Постоянный насморк
Добрый день. Ребенку почти 2 года, ходит в садик. Как пошел стал постоянно болеть. Нескончаемый насморк с высокой температурой. Слышала можно сдать мазок на какие то бактерии и сделать прививку. Скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать и как называется такая прививка. У сотрудницы на работе была такая ситуации , сделали прививку по совету лор врача в детской поликлиники и ребенок стал меньше болеть насморком. Сотрудница не помнит как называется прививка
Здравствуйте) Вам нужно обратиться к грамотному детскому врачу. Детки часто болеют в этой возрастной категории, так как иммунитет еще нестабилен. Нужно укреплять. И пережить тоже это нужно) Потому что организм должен выработать защиту против различных инфекций, а для этого ребеночку нужно переболеть и , скорее всего, не один раз. Скорее всего, речь идет о Пневмококковой вакцине