Не поднимаются руки

Здравствуйте. Не поднимаются руки, была у невролога, назначенное лечение не помогло совсем. Мелоксикам, мидокалм, румалон - не помогли. Чем лечиться, подскажите, пожалуйста. Описание приема врача прилагается.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления шейного остеохондроза, желательно сделать мрт шейного отдела позвоночника. Сейчас можно аркоксиа 90 мг 1 рд 7-10 дней, местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Исключить нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Еще результаты МРТ прицепила, посмотрите, пожалуйста.

По мрт признаки остеохондроза осложнённого экструзией диска. Начните аркоксию, должен быть эффект. При неэффективности можно паравертебральные блокады с новокаином или дипроспаном 3 блокады через день

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставят поечелопатрчный периартрит, чаше всего именно он причина таких жалоб. Тут стоит сделать блокаду с дипроспаном у травматолога. Пока аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Еще результаты МРТ прицепила, посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте. Есть грыжа, но она небольшая, не даст такой клиники. Однако если есть боли в шее, то в любом случае лечение необходимо: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, гимнастика по Шишонину.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Подобная клиника может быть при плечелопаточном остеоартрозе. Можно попробовать делать компрессы с Димексидом и 0,5% новокаином на проблемные зоны. Если курс НПВС терапии не особо эффективен, желательно обратиться к ортопеду для проведения блокады с дипроспаном или гидрокортизоном. Необходимо постепенно разрабатывать суставы, делать гимнастику, можно в интернете найти гимнастику на плечевые суставы при плечелопаточном остеоартрозе (синдроме) без фанатизма, по чуть-чуть начинать и постепенно наращивать длительность и амплитуду по самочувствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Еще результаты МРТ прицепила, посмотрите, пожалуйста.

Ольга, есть грыжа диска С5-С 6, но описано, что на корешки она не влияет, руки задействованы не от неё. Если есть боли в шее, можно курсом пропить НПВС (бикситор 90 мг 1 раз в день,курс 10 дней) , мидокалм 150 мг 2 раза в день, 2 недели. Ложиться шеей и надплечьями на аппликатор Кузнецова 10-20 минут, 2-3 раза в день, до 15 дней, втирать в проблемную зону Меновазин, затем любой НПВС гель. + то, что написала выше. У вас плечелопаточный периартроз,руки из-за этого ограничены в движении. На зону плечевых суставов можно ударно-волновую терапию 1 раз в неделю, курс зависит от самочувствия от 3-5-7-10 раз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в плечевых суставах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти блокаду поэтому нарушены движения Грыжа роли не играет никакой