Шишка на ноге у кошки

Добрый день,у кошки на лапе вскочила какая то шишка,плотная,она ее дерет и чешет,не даёт ей зажить,что это? Может быть мазь какую то? Обрабатывать чем то? Кошка старая 14 лет,ранее ничего такого не наблюдалось,да и щас аппетит нормальный у нее

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это кожное новообразование. Для уточнения диагноза рекомендуется биопсия и гистологическое исследование. По результатам исследования можно будет разрабатывать тактику лечения и делать прогноз.
Поскольку поверхность изъязвлена, рекомендуется местно обрабатывать водными растворами антисептиков (мирамистин или хлоргексидин) 2-3 р/день и ограничительный воротник, чтобы не допускать самотравмирования.

Екатерина, у нее ещё по мимо этого образования,шесть за ухом вылезла и по бокам клоками

Ухудшение качества шерсти может быть связано с основным заболеванием. Первоочередная задача в данном случае - решить проблему с новообразованием.