Консультация офтальмолога /

Проверка зрения после простуды — вопрос №1273874

Здравствуйте, по рекомендациям невролога необходимо проверить зрение ребенка 8 лет у офтальмолога, в т.ч. глазное дно. Ребенок болел за последние 2 недели, остался небольшой насморк и кашель, вызванный стекающими по задней стенке соплями. Скажите можно ли сейчас делать обследование глаз, слышала, что рекомендуется проверять через 2 недели после болезни? К сожалению, мы такие сроки вряд ли выдержим, т.к. почти каждые 2 недели болеем.

Возраст: 39

Офтальмолог
Здравствуйте, сейчас зрение можно проверять, результаты и основные параметры не изменятся. Необходимо проверить остроту зрения с коррекцией и без, сделать биомикроскопию, посмотреть глазное дно и скиаскопию или авторефоаатометрию на широкий зрачок. Всё это входит в стандарт.