Консультация онколога /

Расшифровать результат — вопрос №1273971

Здравствуйте помогите пжл расшифровать результат , у моего папы онкология , 64 г.
Есть ли митостазы?
Мы записаны 15. 02 к химии терапевту , что скажет неизвестно , но врач онколог сказал что могут отказать в лечении .

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по мрт головного мозга метастазы.
метастазы увеличены в легких.
метастазы в лимфатических узлах средостения, в области шеи.
Если пациент сам себя обслуживает, ходит, передвигается за пределы дома, то в лечении не откажут.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а что будут делать химию или лучевую?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здесь показана химия.
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста на мрт головного мозга написано ,что есть метостазы ,а на другом от 10.02 я вроде прочитала ,что нет , может я что не понимаю?
Онколог, Терапевт, Маммолог
верно, по МРТ описывают метастазы.
ПЭТ не увидел их..
в данном случае диск МРТ нужно пересмотреть на базе онкодиспансера.
Клиент
Виктория, диск мрт головного мозга пересмотреть ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, мрт
Клиент
Виктория, извините ,это нужно в клинику идти где мы делали мрт головного мозга и сказать что бы пересмотрели ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет.
Это Вам нужен государственный онкодиспансер.
Можете об этом попросить химиотерапевта.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, к сожалению, есть метастазы в ГМ по данным МРТ и отрицательная динамика по остальному по ПЭТ/КТ.
При этом ПЭТ/КТ - не является методом диагностики мтс в головной мозг, поэтому по нему и не выявляются очаги. Если самочувствие удовлетворительное, сам ест, гуляет - то лечение будет проведено, тут либо химиотерапия, либо таргетная терапия, лучевая терапия, все по показаниям, что будет понятно на очном приеме у врача.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данном случае если состояние больного удовлетворительное то показана химиотерапия так как имеются метастазы в головной мозг, легких, лимфатических узлах средостения и шеи.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте. В протоколе пэт-кт описана динамика в сравнении с 2021 годом. Ваш папа на учете в онкодиспансере? Какое лечение получал ваш папа?? В протоколе мрт головного мозга описаны единичные метастатические очаги, нужно консультироваться с нейрохирургом и радиохирургом о возможности оперативного/радиохирургического лечения.