Незащищенный половой акт

Добрый день! Вчера был секс с малознакомой девушкой, в какой момент где-то на 1-2 минуты оказался без презерватива, был вагинальный секс, прерванный. После в течении полчаса помочился. В течении 2-х часов Обработал мираместином внутри и снаружи.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Андрей , через 2 недели можете сдать Андрофлор скрин .Через месяц кровь на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Зарина, а если симптомов за это время не будет, нужно сдавать на андофлор?

Нужно, инфекции порой протекают скрыто без клиники

Доброго времени суток. Вероятность заражения есть, но благодаря мероприятиям, вы её снизили.
Через 3-4 недели необходимо сдать соскоб ПЦР на ИППП, через 6-8 недель кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, если симптомов не будет, нужно сдавать пцр на иппп?

Ну если вы хотите исключить заражение, то да.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Вопрос в чем? Могли ли заразиться? Риск есть
С малознакомой надо контролировать присутствие презерватива, подбирайте его правильно по размеру
Через 2 недели сдать
- ПЦР на 12 инфекций или Андрофлор скрин
- через 2 мес сдать кровь на сифилис, гепатит в и с, вич
Можете девушку раньше отправить на анализы, посмотреть ее результаты
У вас еще инкубационный период должен пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, а если за 2 недели не будет симптомов, нужно сдавать андрофлор скрин?

Я написала, как положено проверяться
А вы уже сами решайте хотите или нет
Кто - то хорошо прислушивается к симптомам, а кто - то нет

Здравствуйте! Риск заражения есть. Вся ПКП снижает риски заражения, но не исключает их полностью.
Поэтому для проверки Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Андрей,здравствуйте!
Риск заражения есть,но вы всё сделали правильно и таким образом снизили риски.
Рекомендую сдать ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 6 недель после контакта
*не всегда появляются симптомы,может быть бессимптомное течение

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Александровна, а может после мираместина быть жжение?

Андрей,да,легкое жжение имеет место быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Александровна, а что лучше сдать пцр на иппп или андрофлор? И кто-то пишет через 2 недели, кто-то через 4? Какое срок более правильный?

Андрей,сдайте андрофлор скрин ,2 недели это самый ранний срок,можно и через 3-4 недели,но если заражение есть ,то уже на сроке 2 недели анализ это покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Александровна, сейчас от камня в почее принимаю канефрон, омник, левофлаксоцин, дикловит, ношпа,оксафорин.
Через сколько можно будет сдать на андрофлор?

Андрей,не ранее,чем через 2 недели после окончания приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Александровна, может ли появиться легкое жжение в половом органе от этих таблеток? или это инфекционное? Внешних изменений нет

Андрей,врятле это связанно с приемом препаратов

Симптомы могут и не быть, но проверяться стоит. Например, ВИЧ, может протекать бессимптомно. Андрофлор включает в себя весь перечень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, сейчас от камня в почее принимаю канефрон, омник, левофлаксоцин, дикловит, ношпа,оксафорин.

Через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, может ли появиться легкое жжение в половом органе от этих таблеток? или это инфекционное? Внешних изменений нет

От таблеток такое быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения есть минимальный . Для успокоения сдайте через 2 Нед пцр на зппп или андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, сейчас от камня в почее принимаю канефрон, омник, левофлаксоцин, дикловит, ношпа,оксафорин.

Минимум через 2 Нед после последнего дня Приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, а может ли появиться легкое жжение в половом органе от этих таблеток? или это инфекционное? Внешних изменений нет

Может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения небольшой. Анализ Андрофлор скрин через 2 недели от риска из уретры, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 6 недель от риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, сейчас от камня в почее принимаю канефрон, омник, левофлаксоцин, дикловит, ношпа,оксафорин.

Через 2-3 недели после последнего дня приёма левофлоксацина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, а может ли появиться легкое жжение в половом органе от этих таблеток?

От самих таблеток нет, не должно.