Эскапел прошло 26 часов после не защещенного полового акта
Выпила эскапел, после 26 часов не защищенного полового акта. Началась овуляция. Роды были 21.06.24, ГВ 1 месяц. Хотела узнать риски забеременеть и побочное воздейстие после приема препарата. Заранее благодарю
Принятый ответ
Риск забеременеть, если овуляция в этом цикле была - около 15%.
Главное «побочное действие» для вас - необходимость ге прикладывать ребенка к груди в течение 8 часов после приема. Ну и - временное нарушение регулярности цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат принят вовремя, не позднее 72 часов, вероятность беременности мала. Из побочных может сбиться цикл, сдвинуться или наоборот раньше придут или с задержкой. Не кормить грудью 24 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Эскапел Вы приняли правильно, по инструкции. Беременности быть не должно.
Может нарушиться менструальный цикл, менструация може начаться раньше, или наоборот позднее.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если незащищённый половой акт произошёл в период овуляции,то даже несмотря на приём Эскапел небольшой риск забеременеть есть. Однако Вы приняли таблетку по инструкции,в течение 72 часов, поэтому скорее всего эффект экстренной контрацепции сработает.
Если я правильно поняла Вас,то грудью вы не кормите, поэтому влияние на ГВ нет.
Из побочных эффектов может быть нарушение менструального цикла, но опять же, это временное явление, цикл восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае беременность возможна
Поэтому необходимо принять экстренную контрацепцию
После таблетки до 12 часов исключить грудное вскармливание
На фоне принесла возможно нарушение менструального цикла
Здравствуйте, вы выпили верно препарат, беременность крайне маловероятна. На фоне приема ЭК может быть нарушение цикла. При задержке сделайте контроль хгч