Расчёт антибиотика
Здравствуйте! Помогите рассчитать правильно дозировку антибиотика. Лор назначил Амоксиклав 125мг/5мл в дозировке 5мл × 3 р/д. 7 дней. Педиатр говорит, что необходимо пить по 8мл × 3р/д. 5 дней. Ребенку 2,11 лет и вес 13,800 Как правильно все-таки. Мы начали приём по 8мл. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильно рассчитал врач педиатр , по 8 мл х 3 р в день. Расчет минимальный это 40 мг/ кг в сутки . Получается суточно 23мл. На 3 приема по 7,5-8 мл разово.
5 мл это мало .
Анастасия, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. Препарат назначают из расчета 45-50 мг/кг в сутки, разделив суточную дозу на 3 приема. С учётом веса ребенка необходимо принимать по 8 мл 3 раза в день. Для защиты кишечника рекомендую прием биопрепаратов с интервалом в 2 часа от приема антибиотиков
Елена, спасибо!
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте! Педиатр рассчитал правильно,по 8 мл 3 раза в день из расчета 45 мг/кг/сут.
Зоя, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какой диагноз ребенка? От этого зависит и дозировка.
Елена, неделю болел гриппом. Заложен нос, соплей нет. Лор посмотрела, сказала увеличена аденоидная ткань. Через неделю лечения, стал кашлять и в носу появились липкие жёлтые козюли. Ночью просыпался с плачем от того, что болит голова и не может дышать. Плюс начала прыгать температура.
В таком случае расчета 40 мг/ кг достаточно.
Принимать по 8 мл 3 раза в день
Елена, благодарю!
Принятый ответ
Доброе утро. Расчёт идёт 40-50 мг/гк,следовательно нужно принимать по 8 млх3 раза в день.
Людмила, благодарю!
Здравствуйте
Минимальная дозировка это 40-45 мг/кг веса (не так, как написано в инструкции)
Суточная доза согласно весу ребёнка 620мг, это 24 мл разделим на 3 приёма и получается по 8мл 3 раза в день.
Также необходимо принимать пробиотик для микрофлоры кишечника (нормобакт, максилак и т.д) между аб и пробиотиком перерыв минимум 2 часа
Виктория Витальевна, спасибо. Принимаем био вестин лакто (бактерии)
Отлично!
Поправляйтесь )