Что делать при боле в голеностопе

Подвернул голеностоп. Он опух, через 2 дня опухоль спала. В состоянии покоя нет какого либо дискомфорта. Визуально с голеностоп всё в порядке. При приседании возникает почти острая боль в районе ладьевидной кости. Так же во время ходьбы возникает боль "тянущаяся" от пятки и почти до носка. Мне нужен сделать рентген или МРТ чтобы обратиться на осмотр к врачу?

27 лет

Принятый ответ

Лучше сделать МРТ, потому что повреждения ладьевидной кости на рентгене видны плохо.
По жалобам похоже на повреждение сухожилий тыла стопы и подошвенной фасции.
Их на рентгене, вообще, видно не будет. МРТ даст полную картину.

Пока избегайте боли, не провоцируйте ее.
Можно Диклофенак гель 5% 2р в день

Добрый день. Восстановление расстянутых связок после подворота стопы происходит примерно за 2-3 недели, но необходимо исключить переломы костей голеностопного сустава. Для простой диагностики перелома достаточно рентгена стопы в 2х проекциях, для более детального осмотра костей и мягких тканей необходимо мрт голеностопного сустава с захватом стопы. На данный момент голеностоп фиксировать в бандаже пр ходьбе.