Фурункул как лечить
Добрый день, подскажите, пожалуйста. 33 года, периодически пью витамины, ношу хлопковое белье, слежу за питанием- не знаю откуда могло взяться, но выскачил фурункул на малой половой губе. Впервые. До этого на работе коллега говорила, что у неё тоже там выскочил, потом у её мужа был. И вот у меня. Он заразен или совпадение? И второй вопрос-сейчас делаю повязки с мазью левомеколь. Не в вскрылся, но дня два назад заметила белую точку. Правильно ли я поняла, мои действия когда он сам вскроется: промыть перекисью, потом хлоргексидином, затем порошок багеоцин и сверху мазь левомеколь. Правильно? Сколько дней так после вскрытия делать повязки? Антибиотики не пью, есть Ацикловир дома, выпить?)))
Здравствуйте, тактика правильная, достаточно после вскрытия промыть антисептиком и банеоцином присыпать в течение 3 дней, он подсушит
Не заразно, просто совпадение, на коже много своих бактерий и может закупориваться железа, в купе с бактерией какой-то своей образуется воспаление
Марина, здравсьвуйте. Он не заразен. Продолжайте наносить левомеколь 2-3 раза в день и когда вскроется можно обработать мирамистином.
Здравствуйте!Он не заразен, вы можете наносить ихтиоловую мазь на пластырь и приклеивать 2 раза в день 3 дня, как он вскроется и выйдет, то потом левомеколь 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте!
Тактика лечения верная.
Он не заразен, не переживайте.
Причиной воспаления служит размножение условно-патогенной флоры, в норме населяющей поверхность кожных покровов.
Сейчас можно прикладывать ихтиоловую мазь 2-3 раза в день (на ватке и приклеивайте сверху пластырь).
После вскрытия обработайте Мирамистином, присыпайте банеоцином в течение 3 дней (для подсушивания воспалительного элемента)
Далее наносите мазь Левомеколь по 3-4 аппликации в день до 7 дней или до полного стихания воспалительного процесса.
Принимать Ацикловир или иные пероральные формы препаратов не нужно.
Елена, спасибо за ответ. Можно уточнить ещё - как вскроется, обрабатываю мирамистином и порошок банеоцин, левомеколь сверху порошка банеоцина не надо получается? Левомеколь только через три дня после вскрытия в течении 7 дней? Правильно понимаю?
Принятый ответ
Да, всё верно.
Банеоцин - это тоже антибактериальный препарат, применяем его для подсушивания. Как только воспалительный элемент покроется прочной "корочкой" (произойдет эпителизация), можно начинать прикладывать мазь Левомеколь. В среднем, эпителизация происходит через 2-3 дня, поэтому Левомеколь начинайте наносить после образования "корочки"
Добрый деь.
Нет, фурункул, конечно, не заразен.
Вы правильно делаете - смазывайте левомеколем. То же и после того, как вскроется, если вскроется.
Если фурункул небольшой - антибиотики тоже не нужны.