Низкий гемоглобин

Ребёнок в год сдает кровь. В крови: лейкоцитоз, гемоглобин 86. 3 месяца пропиваем феррум лек. В крови:лейкоцитоз, гемоглобин 92. Еще 3 месяца пропиваем мальтофер. В крови лейкоцитоз, гемоглобин 92. (на грудном вскармливание до года, родилась недоношенная (35 недель.) Молочные продукты практически не употребляет.) В чем может быть причина, не возможности поднять гемоглобин?

Нет
26 лет

Здравствуйте!в какой дозировке принимали препарат железа? Сдавали кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зоя, здравствуйте, нет кровь на ферритин не сдавали. По 5 мл принимали препарат

Нужно сдать кровь на ферритин и фолиевую кислоту. Вероятно, у ребёнка не железодефицитная анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зоя, спасибо, попробуем обязательно

По результатам анализа возможно нужна будет консультация гематолога.

Здравствуйте

Какой вес ребёнка? Мальтофер сироп или капли? Сколько давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, вес 10200. В сиропе по 5 мл