Консультация флеболога /

Может ли быть повышение температуры тела длительное время при тромбозе глубоких вен и при длительном приёме ксарелто 20мг.? — вопрос №1680284

Здравствуйте, у меня тромбоз глубоких вен, лечусь ксарелто и ношу компрессионные чулки уже 10 месяцев,всё это по рекомендации флеболога,но в последние 2 месяца появились головокружение, недомогание и температура тела скачет от от 37 до 37.5,бывает что поднимается и выше,но это крайне редко и не выше 38 градусов. Могут ли быть эти симптомы при тромбезе и при приёме ксарелто?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет
Надо искать другую причину
Причину тромбоза узнали?
Клиент
Александр, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно пройти, что бы узнать причину тромбоза

Кардиолог, Функциональный диагност
Когда бы тромбоз, направляли на анализы какие-то? Рентген, УЗИ?
Клиент
Александр, да,отправляли на узи органов брюшной полости,забрюшинного пространства, узи показало,что всё хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Осмотр терапевта тогда для начала. Анализ крови общий, коагулограмма. Какие-нибудь препараты принимаете (кроме того, что писали выше)?
Клиент
Александр, другие препараты не принимаю,если только иногда от температуры и витамином для поддержания иммунитета
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, в этом дело быть не может.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Оксана.
Подскажите пожалуйста когда Вы детали узи вен ? Повышение температуры может быть только при остром тромбозе. Вышеописанные жалобы не могут быть связаны с приёмом ксарелто. Вы сдавали общий анализ крови, мно,фибриноген, протромбиновое время, д-димер?
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте, последний раз узи вен делала в сентябре,до этого делала в январе,сначала тромбы Были на правой ноге,сходила к флебологу через положеные 6 месяцев,узи показало реканализацию 90%,через некоторое время симптомы тромбоза появились на левой ноге,пошла на узи,симптомы подтвердились,сказали продолжать лечение
Проктолог, Хирург
Хорошо. Но это не объясняет повышение температуры. Рекомендую обратится к терапевту для проведения дообследоаания. Скажите симптомы появились после того как поменяли препарат?
Клиент
Игорь Юрьевич, я не меняла препарат, как пила ксарелто,так и продолжаю его пить
Проктолог, Хирург
Хорошо. Но это не сосудистая патология. Рекомендую сдать общий анализ крови,общий анализ мочи, биохимический анализ, срб.
Клиент
Игорь Юрьевич, так и сделаю,спасибо за консультацию
Проктолог, Хирург
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.