Может ли быть повышение температуры тела длительное время при тромбозе глубоких вен и при длительном приёме ксарелто 20мг.?

Здравствуйте, у меня тромбоз глубоких вен, лечусь ксарелто и ношу компрессионные чулки уже 10 месяцев,всё это по рекомендации флеболога,но в последние 2 месяца появились головокружение, недомогание и температура тела скачет от от 37 до 37.5,бывает что поднимается и выше,но это крайне редко и не выше 38 градусов. Могут ли быть эти симптомы при тромбезе и при приёме ксарелто?

Нет
48 лет

Нет
Надо искать другую причину
Причину тромбоза узнали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно пройти, что бы узнать причину тромбоза

Когда бы тромбоз, направляли на анализы какие-то? Рентген, УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, да,отправляли на узи органов брюшной полости,забрюшинного пространства, узи показало,что всё хорошо

Осмотр терапевта тогда для начала. Анализ крови общий, коагулограмма. Какие-нибудь препараты принимаете (кроме того, что писали выше)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, другие препараты не принимаю,если только иногда от температуры и витамином для поддержания иммунитета

Принятый ответ

Нет, в этом дело быть не может.

Здравствуйте, Оксана.
Подскажите пожалуйста когда Вы детали узи вен ? Повышение температуры может быть только при остром тромбозе. Вышеописанные жалобы не могут быть связаны с приёмом ксарелто. Вы сдавали общий анализ крови, мно,фибриноген, протромбиновое время, д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте, последний раз узи вен делала в сентябре,до этого делала в январе,сначала тромбы Были на правой ноге,сходила к флебологу через положеные 6 месяцев,узи показало реканализацию 90%,через некоторое время симптомы тромбоза появились на левой ноге,пошла на узи,симптомы подтвердились,сказали продолжать лечение

Хорошо. Но это не объясняет повышение температуры. Рекомендую обратится к терапевту для проведения дообследоаания. Скажите симптомы появились после того как поменяли препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Юрьевич, я не меняла препарат, как пила ксарелто,так и продолжаю его пить

Хорошо. Но это не сосудистая патология. Рекомендую сдать общий анализ крови,общий анализ мочи, биохимический анализ, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Юрьевич, так и сделаю,спасибо за консультацию

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.