Появился запах гари
Здравствуйте, уже 3 день в носу появился запах гари. Кружится голова, периодами дергается верхняя губа, тоже 3 дня, 10 февраля в 3 часа ночи был лунатизм, сидела на кровати и задавала несколько раз один и тот же вопрос, но я этого не помню. Что это может быть. В марте прошлого года тоже чувствовала какое-то время запах гари в носу, после ОРВИ.
Здравствуйте
У Вас по описанию были эпилептические приступы.
Вам нужно пройти дообследование:
- видео-ЭЭГ мониторинг минимум 2 часа с депревацией сна, по возможности ночной.
- МРТ головного мозга в эпирежиме (для исключения объемных образований головного мозга и острых нарушений мозгового кровообращения)
С результатами обратиться на консультацию к неврологу-эпилептологу.
Андрей, здравствуйте, 3 дня подряд гарью пахнет-это приступ? Я вроде в сознании, все понимаю. Думала это нервный тик или связано с нервным расстройством.
Принятый ответ
Эпилептические приступы необязательно сопровождаются потерей сознания, они могут проявляться и галлюцинациями. Подергивание нижней губы возможно и является тиком. Нужен очный осмтр невролога.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать МРТ головного мозга, для уточнения наличия/отсутствия образований. ЭЭГ тоже стоит сделать, такой запах для эпилепсии не совсем характерен, но все же выполнить обследование стоит. До этого, попросите тех, кто проживает с вами понаблюдать за вашим состоянием со стороны.
Маргарита, здравствуйте, спасибо, а что это может быть? Как думаете?
Принятый ответ
Причин несколько, не исключено и влияние ОРВИ, но чтоб раньше времени не переживать и не накручивать, давайте дождёмся результаты обследования, как сделаете, прикрепите сюда и тогда определимся с дальнейшим действиями.
Маргарита, хорошо, спасибо)
Здравствуйте Юлия ?? Необходимо мрт головного мозга исключить органическую патологию в головном мозге плюс электроэнцефалограмму исключить эпилепсию хотя бы трёхчасовую и нам показать на сайте
Нонна, здравствуйте, а мрт обычное или по эпи.режиму? И как думаете, что это может быть? В пятницу муж попал в аварию и разбил машину, я расстроилась, ночью стала спрашивать у него что ты делаешь)) Сидела, улыбалась и спрашивала по несколько раз) Он перепугался)) Может это нервный срыв у меня так проявился?
Принятый ответ
Нет нервный срыв Так ни проявляется у меня лично 6 случаев в моей практике Эпилепсия и плюс пациента образование и киста большого размера в височной области именно висок
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, ферритин, пройти ЭЭГ и МРТ головного мозга