Консультация маммолога /

Болит МЖ, но ничего не нашли — вопрос №1697398

Добрый день! Достаточно давно начала болеть левая молочная железа (месяца 4 точно).

Боль ощущаю только лежа и если немного надавить, преимущественно внизу, под грудью. Сходила к маммологу - ничего не обнаружил, все чисто. Сказал, что скорее всего неврология.
В диагнозе: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием кистозного компонента. Узи сделала - тоже все хорошо, ничего не нашли. К кому обратиться? Всё же Невролог? Не могу уже с этой болью …принимаю КОК Ярина. Думала из-за бюстгальтера, так как одна грудь больше другой с детства и бюст перекручивается, давит. 23 года, не рожала. Думала от КОК - сменила на клайру, но все так же. В месячные чуть меньше болит

Возраст: 23

Хронические болезни: Вегетососудистая дистания*

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По вашим жалобам - больше данных за остеохондроз. Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Боли вероятнее всего неврологические вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам необходима очная консультация невролога. Сейчас на болезненную область можно наносить траумель или диклофенак 2 раза в день.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Как долго получаете КОК?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Принимаю КОК уже 4 года, сначала прописал гинеколог, далее с целью контрацепции. Узи прикрепила к вопросу. Спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста описание. Эхограмма не информативна, если это не видео-петля
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отличная УЗ-картина, соответствующая возрасту. Ткань железы совершенно здорова.
Вам стоит пройти МРТ грудного отдела позвоночника и получить консультацию невролога. Если патология позвоночника не будет найдена, то получите эмпирически курс НПВП. Например, мовалис по 1 ампуле/сутки 5 дней внутримышечно. Если боль купируется, значит причина боли точно неврогенна
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елизавета, здравствуйте.
Скажите, вы не переболели недавно?