Болит МЖ, но ничего не нашли

Добрый день! Достаточно давно начала болеть левая молочная железа (месяца 4 точно). Боль ощущаю только лежа и если немного надавить, преимущественно внизу, под грудью. Сходила к маммологу - ничего не обнаружил, все чисто. Сказал, что скорее всего неврология. В диагнозе: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием кистозного компонента. Узи сделала - тоже все хорошо, ничего не нашли. К кому обратиться? Всё же Невролог? Не могу уже с этой болью …принимаю КОК Ярина. Думала из-за бюстгальтера, так как одна грудь больше другой с детства и бюст перекручивается, давит. 23 года, не рожала. Думала от КОК - сменила на клайру, но все так же. В месячные чуть меньше болит

Вегетососудистая дистания*
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашим жалобам - больше данных за остеохондроз. Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли вероятнее всего неврологические вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам необходима очная консультация невролога. Сейчас на болезненную область можно наносить траумель или диклофенак 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Как долго получаете КОК?

Наталья Александровна, здравствуйте!
Принимаю КОК уже 4 года, сначала прописал гинеколог, далее с целью контрацепции. Узи прикрепила к вопросу. Спасибо!

Прикрепите пожалуйста описание. Эхограмма не информативна, если это не видео-петля

Наталья Александровна, прикрепила

Отличная УЗ-картина, соответствующая возрасту. Ткань железы совершенно здорова.
Вам стоит пройти МРТ грудного отдела позвоночника и получить консультацию невролога. Если патология позвоночника не будет найдена, то получите эмпирически курс НПВП. Например, мовалис по 1 ампуле/сутки 5 дней внутримышечно. Если боль купируется, значит причина боли точно неврогенна

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте.
Скажите, вы не переболели недавно?