Тромб???Или неврология
Добрый вечер. Случилось горе, сегодня ночью умерла моя мама( Буквально за 5 минут, скорая не успела спасти. Говорят тромб оторвался, но это предположение, вскрытие будет только завтра. Вопрос у неё до этого болела нога, тянуло в спину отдавало. У меня до сегодняшнего дня периодически болит нога, болит как будто разом внутри ноги начинает что то болеть. Болит в одной ноге там где бедро. И честно говоря я запаниковала, может ли это быть тромб??? Или это неврология, так как так у меня болит уже давно периодически. Когда так болит больно наступать на ногу отдаёт в бедро. И чувство такое что если больше ходишь то что ли меньше болит. Болит не всегда, давно не болело, а вот сегодня опять и я сама себя накрутила после вчерашнего(!? Дайте пожалуйста, совет( На фото указала появление боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию Вашей проблемы данные боли больше характерны для проявления неврологии, или синдрома ягодичной мышцы, тендинопатии мышц бедра.
В данной ситуации рекомендуется принять таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 5 дней, на область болезненности гель Долгит 2 раза в день.
Консультация врача невролога, выполнение мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Примите соболезнования.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, то есть не тромбы?
Может из за нервов и болит? Сегодня нервничаю и болеть начало(
В общем я мнительная и теперь мне кажется что у меня тоже самое и я могу умереть (
Наиболее вероятно болит за счет нервов, на фоне этого возникает мышечный спазм
Елизавета Александровна, спасибо, я просто очень-очень мнительная и на фоне такого горя не хочу себе заработать бзик очередной (
Елизавета Александровна, а как понять что точно не тромбы? Или они так не болят?
Тромб это в первую очередь отек, так как глубокие вены отводят 90% крови от нижних конечностей, и если этот отток нарушен, сразу возникает распирающий отек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для проблемы в проекции седалищного нерва. Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться к неврологу. Для купирования болевого синдрома можно принять 1 т Найз. Для полной Вашей уверенности в отсутствии тромбов в венах ноги можно выполнить УЗИ вен.
Игорь, спасибо большое (
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото не похоже на сосудистую патологию,по вашему описанию ситуации это проявление невралгии,рекомендовано в таких ситуациях консультация невролога, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Для купирования болевых ощущений можете принять Нимесулид( при отсутствии аллергии)Здоровья вам!
Есения Игоревна, спасибо, просто на фоне стресса, начинаю себя накручивать (((
У меня боль разного характера, то там болит, то ниже то выше (
Вам нужно на данный момент постараться успокоиться,и посетить по возможности врача невролога.Терпения вам. И примите мои соболезнования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите соболезнования, утрата не восполнимая.
Прочитав ваши жалобы предположу что у вас неврологическая патология.
Данных за тромбофлебит нет, не переживайте, нужна консультация невролога и обследования для подтверждения.
Рекомендую до обращения: нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Долобене мазь местно 2-3 раза в день.
Здоровья Вам и терпения?
Эльбрус Салахдинович, спасибо, просто на фоне стресса, начинаю себя накручивать (((
Надежда, крепитесь. У Вас забот на следующие два три дня хватает.
Делайте рекомендации до обращения к неврологу.
Принятый ответ
Добрый вечер, Надежда!
По описанию симптомов на тромбоз вен непохоже, так как кроме боли, нет других проявлений, да и подобная иррадиация болей характерна для неврологической патологии. Планово обратитесь к врачу-неврологу, при необходимости доктор направит вас на дообследование пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сейчас может принять любое НПВС, например Немесил, местно - гель с НПВС (Диклофенак, Вольтарен).
Учитывая анамнез, планово выполните УЗИ вен нижних конечностей.
Соболезную вашей утрате!
Берегите себя!
Ирина Ивановна, спасибо, просто на фоне стресса, начинаю себя накручивать (((
Добрый день, Надежда! Не беспокойтесь лишний раз, эти симптомы неврологического плана, когда появится время спокойно дообследуйтесь.
Моральных сил вам и терпения! Ещё раз соболезную вашей потере!