Билирубин

Ребёночку 43 дня уже ,у нас сыпь на лице и теле , меняли каши. Сказали сдать анализ кал на коппрограмму и на кал углеводы . И написано в результатах билирубин положительный. Что это значит? Я подозревала что у нас дисбактериоз. Но почему то говорят что врядли он . И никто не может ничего точного сказать

Нет
20 лет

Здравствуйте! На какой смеси ребёнок? Сыпь только на лице? В виде красных пятен с белыми головками? В копрограмме билирубин у малышей в норме может быть, ничего страшного. Анализ кала на дисбактериоз неинформативен,по нему не лечим, потому что микрофлора кишечника меняется каждый день.