Плохие анализы

Добрый день,плохие показатели крови, последние два года гуляют То вверх то вниз.. как лечиться или к кому идти,? на сколько это серьезно? Нейтрофилы 39,9 % Лимфоциты 40% Эозинофилы 9,1% Базофилы 1,2%

Нет
36 лет

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
Такие изменения в лейкоцитарной формуле характерны для вирусных инфекций. При наличии соответствующих жалоб можно обратиться к инфекционисту для исключения персистирующих инфекций.

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
Сделайте качественный анализ крови с определением абсолютного числа клеток, а не процентов. По указанным вами показателям никакого суждения составить нельзя, так как проценты отражают только количество клеток относительно друг друга и всегда будут меняться,
так как количество клеток не постоянное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман, ничего страшного и критичного по вашему анализу крови нет- такие изменения в лейкоцитарной формуле характерны для перенесённых вирусных инфекций (или на фоне хронических), давность вирусных инфекций не важна, возможно просто был контакт с вирусом

Данных за заболевание крови у вас нет