Эректильная дисфункция
Здравствуйте. Проблема заключается в том,что с утра нет эрекции .Ее нет уже давно.Лет 10. Помню,когда было лет 16 она была каждое утро,теперь мне 30 и вот уже более 10 лет ее нет. Иногда(очень редко)возникает,но половой член не стоит,а просто вытягивается,прижатый к животу. В плане сексуальных отношений-их нет. Пробовал заняться,но не наблюдаю ничего кроме усталости внутренней. То есть нет желания секса. Притом если смотрю соответвутствующие видео-материалы она возникает чаще всего. Не сильная,но имеется. Мастурбирую по 5-6 раз в день. Это зависимость.Притом зависимость очень сильная. Максимум держался 12 дней без просмотров и мастурбации,но затем срывался. Это сродни привычки курения. Тянет и всё тут. Мастурбирую чрезмерно уже 10 лет. С девушкой жил,после полугода отсутсвия эрекции с ней(боялся идти на близость,не знаю почему),половой член начал стоять каждый раз ,но удовольствия от процесса получал мало ввиду малой чувствительности зоны паха из-за мастурбации . В итоге мы расстались именно по причине ее неудовлетворенности (некачественного секса). . В дальнейшем попытки были с другой,но никакой эрекции в процессе не было. . Когда смотрю видеоматериалы то желание возникает. Но я так "переутруждаюсь",что мастурбирую даже с неэрегированным половым членом. То есть он просыпается в процессе. Ещё заметил,что нравится порно с транссексуалами,притом,что с 18 лет был строгим гетеросексуалом. Но это мне кажется уже пресным и мало возбуждающим,как будто всё это я уже видел. Хотя и возбуждающим тоже просто меньше. Что мне предпринять,чтобы наладить свою жизнь? Может ли эта навязчивая и чрезмерная мастурбация влиять на моё либидо в сторону отсутствия онного?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван !
Необходимо проверить уровень гормонов : гормоны гипофиза, Тестостерон ЛГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Сдайте сначала половые гормоны.
Исключите гормональную природу данных нарушений.
Принятый ответ
Вполне может.нужна работа психотерапевтом .помимо исследования гормонального фона
Иван, здравствуйте!
В Вашей ситуации ВОЗМОЖНЫ 3 причины этой проблемы:
- воспалительные заболевания предстательной железы ;
- гормональное расстройство на уровне гипофиза или яичек ;
- психологическая проблема, при отсутствии первых 2 - х вариантов.
Нам необходимо обследоваться, исключить 2 из перечисленных 3 - х возможных причин, и устранить уточненную, выявленную причину.
Вы согласны с этим ?
Яков, конечно согласен.НАчать следует с проверки гормонов,о которых вы написали?
То есть:Тестостерон -общ и свободный пролактин,ЛГ,ФСГ,гспг?
ещё что-нибудь?
Яков, ещё заметил,раньше вроде не было,что левое яичко ноет иногда,после частой маструбации.Ближе к ночи. Не болезненно,но ощущается.
Принятый ответ
Чрезмерная мастурбация прямым образом влияет на либидо и на утренние эрекции. Чрезмерный просмотр порно влияет на воображение и возбуждение, именно по этому стандартный секс вам кажется пресным. Сексуальное желание это не привычка и не может быть сравнимо с курением. Секс это природная потребность человека. Вам нужно переучивать себя полностью, чтобы иметь возможность наслаждаться сексуальными утехами в паре и в отношениях. Процесс этот будет длительным. Вам нужно работать с сексологом и подобрать лучшую методику вашего восстановления.
Тарас, Я пробовал отказываться от этого. Максимальный срок-12 дней. После этого периода очень хотелось общаться с девушками,но эрекции всё равно не было на одушевленные обьекты.Только на порно. Больше всего в этом всём настораживает именно отсутствие утренней эрекции причем очень давно лет с 17. В период от 13-17 стоял нормально.Каждое утро.А потом спад длиною в 10 лет.
Как раз тогда и заложилась привычка к чрезмерной мастурбации. Хотя это "заболевание"прогрессировало не сразу.Но уже тогда лет в 18 начались проблемы с эрекцией и отсутствием желания. Помню потому что попытки контакта были. С одной всё нормально ,всё стояло. С другой вообще ничего.
Скажите пожалуйста,порекомендуйте. к кому в москве можно обратиться с подобными деликатными проблемами.
Сколько в среднем срок восстановления.
Спасибо!
ГТГ, ФСГ, ЛГ,ГСПС, Тестостерон.
Одновременно, с целью исключения инфекции в половой сфере необходимо сдать секрет предстательной железы на ПЦР , для выявления инфекций передающихся половым путём ( ИППП ).
А пока, советую воздержаться от мастурбаций, вести здоровый образ жизни.
На ИПП , правильнее проверить и Вашего полового партнера.
Вы молоды, у Вас всё впереди! Всё получится !
Удачи Вам!
Вопросы возникнут после получения результатов анализов, - напишите !
Яков, Спасибо огромное.Напишу!
Вам не нужно воздерживаться от мастурбации, но необходимо ее уменьшить. Ищите специалиста по отзывам людей, других врачей. Восстановление может быть от полугода и больше.
Это ,скорее всего связано с самим процессом мастурбации, но возможную инфекцию всё равно, исключить нужно ! Как именно, - я написал выше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проверить кровь на половые гормоны и поработать с психотерапевтом.
Нужно, как уже здесь подсказали, всестороннее гормональное обследование 9не только половые гормоны), возможно и на инфекции и исследовать органы мошонки и, естественно нужен не только уролог-андролог и и сексолог, поскольку психоэмоциональная составляющая половой функции здесь тоже нарушена. Вам здесь не помогут, только к грамотному, знающему эту проблему специалисту. Здесь далеко не каждый уролог справится с этой проблемой, а здесь в основном советуют, хотя отчасти верно, но врачи теоретики )педиатры, терапевты и т.д.).
Здравствуйте , направьте свою энергию в мирное русло. Займите себя по максимуму вне квартиры