Консультация кардиолога /

Выявили брадикардию, что поможет? Грозит ли это кардиостимулятором — вопрос №1275382

У моей дочери был диагноз неправильно - рецидивирующая тахикардия и ей в 5 лет сделали операцию РЧА. Приступы отступили, мы продолжаем наблюдаться. Сделали холтер и там выявили, что в ночное время появилась брадикардия. Минимальео поймали 43 чсс в минуту

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите результат холтера пожалуйста.
Клиент
Яна, здравствуйте, холтер прикрепила
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите результат Холтера, если есть возможность, нужно оценить другие параметры.
Клиент
Марина, здравствуйте, холтер р прикрепила
Кардиолог
Нет никаких причин для кардиостимулятора, не переживайте! Средняя ЧСС в норме, реакция ЧСС на нагрузку адекватная, то есть слабости синусового узла нет. Блокад и пауз тоже нет. А снижение ЧСС во время сна до 43 в мин вполне допустимо, это не патология, никакого лечения не требуется. Контроль Холтера через 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за консультацию.
Кардиолог
Рада была помочь. Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку!