Выявили брадикардию, что поможет? Грозит ли это кардиостимулятором

У моей дочери был диагноз неправильно - рецидивирующая тахикардия и ей в 5 лет сделали операцию РЧА. Приступы отступили, мы продолжаем наблюдаться. Сделали холтер и там выявили, что в ночное время появилась брадикардия. Минимальео поймали 43 чсс в минуту

Нет
9 лет

Здравствуйте. Прикрепите результат холтера пожалуйста.

Яна, здравствуйте, холтер прикрепила

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите результат Холтера, если есть возможность, нужно оценить другие параметры.

Марина, здравствуйте, холтер р прикрепила

Принятый ответ

Нет никаких причин для кардиостимулятора, не переживайте! Средняя ЧСС в норме, реакция ЧСС на нагрузку адекватная, то есть слабости синусового узла нет. Блокад и пауз тоже нет. А снижение ЧСС во время сна до 43 в мин вполне допустимо, это не патология, никакого лечения не требуется. Контроль Холтера через 6 месяцев.

Марина, спасибо большое за консультацию.

Рада была помочь. Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку!