Консультация акушера /

Брадикардия плода 12 недель 6 дней — вопрос №1825941

Добрый день! Прошла первый скрининг, срок 12 недель 6 дней, поставили брадикардия плода 105-108 уд. В декабре болела с температурой 38,5, врач выписал виферон свечи и еще принимала ибупрофен из-за сильной головной боли. Не курю, алкоголь не употребляю. Занимаюсь спортом, но в пределах разумного на данный момент, до этого проф спортсменка. Скажите пожалуйста, из-за чего может быть брадикардия у плода? Критичные ли показатели? Так же меня направили на контрольное узи в 16 недель.

Возраст: 26

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. В норме ЧСС составляет 110-160 ударов в минуту. Ничего страшного нет, если чсс чуть снижено .
ЧСС диагностический важный критерий после 28 недель . В настоящий момент по такой незначительной брадикардии мы не можем ставить никаких диагнозов. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, пожалуйста. Легкой беременности !
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Если все остальные показатели в норме, а у Вас в норме, ничего критичного.
Быть может малыш просто был менее активный.

Главное, что он развивается соответственно сроку, и все по УЗИ в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо. Я прикрепила скан узи, по нему же все в норме как вы и написали ?
Акушер, Гинеколог
Да, у Вас отлично! Я все посмотрела.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нормальное чсс , я е волнуйтесь. Снижение незначительное , ни о чем не говорит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не критичное снижение час , не переживайте . Требует только контроль. В 16 Нед повторите узи .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Минимум чсс на Вашем сроке 145 уд/минуту
Повторите исследование
Врач несколько раз измерял сердцебиение?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день, да, два раза, второй раз показало 110
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, смотрите в динамике
Думаю, что ничего страшного нет
Биохимический скрининг не готов ещё?
Клиент
Кристина Викторовна, нет еще, только сегодня все сдавала и делала узи, ко врачу через 2 недели