Папиломмы в области гениталий

В ноябре 2022 появился прыщ (один) в области паха. Удалил его чистотелом. В декабре этого же года появились уже несколько прыщей в области паха и один на мошонке. В начале января 2023 был уролога. Это папиломмы. В тот же день взяли мазок из урогенитального тракта - для определения типа и были прописаны уколы неовира (пять штук через день). В силу обстоятельств результат анализа на ВПЧ узнал только через 7-8 дней. А я в течении этого времени уже начал колоть неовир. Анализ на типы ВПЧ отрицательный. Врач решил, что сейчас некорректно повторно брать мазок, т.к я колол неовир. Типа через месяц еще раз возьмем мазок. 16 января 2023 удалил папиломмы методом электрокоагуляции. Прошло 2-3 недели и снова появились папиломмы. Вчера брали мазок на ВПЧ (6,11,16,31,33,35,52,58,18,39,45,59,51,56,,68) из уретры.Врач еще "всковырнул" мелкий прыщик над пахом (типа похож он на папиломму) взял кровь. Сегодня получил результат - снова все отрицательно. Как такое может быть? Дважды неправильно взяли мазки? Соблюдал все правила перед сдачей на ВПЧ. Что делать? Опять Неовир? Может быть это что-то другое, а не ВПЧ? Тогда какие анализы сдавать?

Хронический простатит
40 лет

Здравствуйте! Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

Доброго времени суток. Техника забора тут не причём. Типов ВПЧ более сотни. Все видимые элементы подлежат удалению любым деструктивным методом, далее свечи Виферон по 3 млн ед на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
ВПЧ видов очень много
Они постоянно заходят в организм человека и, получая сопротивление иммунитета, покидают его
У вас вероятно сейчас фаза ослабленного иммунитета
Начните диагностику с ЖКТ
Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрогрмма
- проверьте дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
В кишечнике формируется до 80% иммунитета
Когда он снижен, полезное из продуктов усваивается плохо

Принятый ответ

Кондиломы/папилломы удалить (очно прижечь электрокоагулятором или лазером) и провести противовирусную и иммунокорркгирующую терапию: Изопринозин по 1 г 3 р/сут 14 дней , свечи Виферон 1-3 млн МЕ ежедневно 2 недели. Через месяц курс можно повторить. Можно начать с этого курса, если эффекта не будет, тондо точно удалять.

Принятый ответ

Добрый день!
Лечения ВПЧ нет в настоящий момент. Лечат только клинические проявления. В Вашем случае кондиломы необходимо удалять и нужно обратиться к иммунолога для исследования Вашего иммунитета и его коррекции при необходимости!
И всё будет хорошо!