Расшифруйте анализ

Сдал бак посев. Беспокоят боли в области паха. На узи диагностировали простатит. Что значит в анализах обнаружен рост нормофлоры.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Нормофлора - это Флора, которая есть у человека в обследуемом месте в норме
Это не инфекция извне
У вас пишут Кандида не обнаружена
Рост стафилококк эпитермальный- это нормофлора

Насчет болей в паху
Обратите внимание на работу жкт
Сюда могут из кишечника боли иррадировать
Проверить простату на очном осмотре у уролога

Принятый ответ

Добрый вечер.Это значит норма.Посетите хирурга на предмет паховой грыжи

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату ничего нет, что требовало бы лечения. А простатит по УЗИ не ставят, могут лишь быть косвенные признаки, для подтверждения нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ в пределах нормы. Повода для волнения нет.
В плане мочеиспускания жалоб нет? Боли в паху связаны с нагрузкой или в покое?