Что с анализами? Нужны ли антибиотики?
Добрый день. Заболела в субботу (11.02.23)— поднялась температура 38.3, слабость, боль в горле, боль в мышцах шеи поясницы. В воскресенье температура поднялась только к вечеру 38, боль в горле присутствовала. Сегодня 14.02.23 сдала ОАК, горло не болит, температуры нет.
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования
Евгения, здравствуйте, прикрепила
По крови есть воспаление, но с учётом улучшения самочувствия, антибиотик я бы пока не назначала.
Чем лечились?
Евгения, из препаратов ничего не принимала. Много воды тёплой пила
Принятый ответ
Можно витамин С принимать 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 мн в сутки.
Евгения, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови обращает на себя внимание лейкоцитоз, повышение СОЭ, но у учётом нормализации температуры, улучшения общего состояния, я бы рекомендовала наблюдение за состоянием, в горло тантум верде 3 раза в день, лизобакт 4 раза в день рассасывать, можно полоскать горло раствором хлоргексидина или спиртового хлорофиллипта. Если появятся эпизоды температуры выше 37С,тогда я считаю уместны пройти курс лечения антибиотиком
Мария, спасибо