Просроченный магне в6 форте
Пропила 20 таблеток магний в6 форте , не заметив истёкший срок годности до апреля 2022 г , 8 -9 мес , скажите пожалуйста насколько это опасно для здоровья , могут ли быть последствия какие то?…………..
Добрый день!
Если препарат хранился в должных условиях, то критичного ничего нет,соединение магния и вспомогательные компоненты таблетки не окажут фармакологического действия.
Предпринимать ничего не стоит.
Здравствуйте. Просроченные препараты могут терять свои лечебные свойства, также возрастает риск возникновения нежелательных эффектов.
Предсказать - какие изменения произошли именно с данным средством, и какие будут последствия - нельзя с точностью.
Если вы чувствуете себя хорошо, то, скорее всего, ничего страшного не будет.
На будущее, всегда проверяйте сроки годности и соблюдайте условия хранения препаратров и сразу утилизируйте препараты с истекшим сроком годности.