Что происходит???

Началось еще в августе месяце (умерла двоюродная сестра) появился страх за здоровье и страх смерти. Потом я заболела, страх усилился, потом началось… то одно болит, то другое… я все проверяю… теперь на очереди кишечник… ведь я думаю, что там рак…самое страшное начались сны… сны с покойниками…я целыми днями сижу на форумах, читаю сонники… читаю про болезни… здесь еще и дядя умер…я начала просить не снится моим умершим родственникам, а они снятся… я уже кричу во сне покойному другому дяде уходи, не пойду и не буду провожать тебя, уезжай…но выбило с колеи , что приснилась покойная бабушка… говорит что в гости не приезжаешь, я говорю дети болеют( они болели на тот момент). Она говорит я же скучаю… я говорю весной приеду…и все.. теперь я думаю , что весной умру… (за месяц до этого сна ходила к мулле, чтобы он прочитал так как до этого уже это все началось, объяснила, что не была в 2025 году на кладбище, из-за смерти сестры, т.к страшно и он сказал ты не переживай, сходишь весной и осенью и не бойся)начала на все обращать внимание. Ворона покаркает, дети обнимают то что сильно( значит прощаются). Мне целыми днями плохо… вчера рассказала про свои сны маме, она успокоила, а муж говорит сума сошла. Другие родственники говорят нельзя рассказывать свои сны, сбудутся. А я рассказала, теперь из за этого плохо…похудела.. есть не охота. Мне хочется плакать. Я боюсь весны. У меня страх…я не знаю как помочь себе… сегодня днем уснула и увидела опять двоюродную сестру покойную(вчера про нее говорили с мамой). Мама говорит убери эти мысли и все… а у меня наверно 20 часов в сутки мысли про это…

32 года
1 Февраля ·Просмотров: 102·Кашапова

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на сильнейшую тревогу(( Мозг, перегруженный страхом, начинает видеть опасность везде, даже в карканье вороны или объятиях детей..., это обман тревоги!! Очень важно понять, что сны это не предсказания, а отражение Вашего внутреннего состояния. Вам снится то, о чем Вы постоянно и мучительно думаете…Покойные родственники в снах это часто символы прошлого, горя, незавершенных дел, а не послания из будущего. То, что Вы рассказали сны, не сделает их реальностью, это просто суеверие и все!!. Попробуйте всерьез, как эксперимент, сократить время на форумах и сонники. Замените это хотя бы на полчаса в день чем то другим, пусть это будет сериал или простая прогулка. Организм истощен постоянным страхом, отсюда и похудение, и упадок сил... Обратитесь к психотерапевту или психиатру. Ведь с такой нагрузкой справиться одному почти невозможно. Специалист поможет в этот трудный период Вам нужна поддержка! начните искать помощь.

Я вроде знаете и понимаю это… ведь даже то что произходит днем, может и приснится ночью… но когда такие, как почему в гости не приезжаете… а еще потом читаешь на форумах значение и то что у некоторых сбывается…

Понимаю, как эти сны пугают, особенно когда их потом разбирают на форумах. Правда в том, что сознание, переполненное страхом, само подкидывает такие сюжеты... Когда вы ищете толкования, вы лишь подпитываете тревогу. Наверное, стоит сделать паузу и сосредоточиться на простых вещах вокруг вас.

Скорее всего… я надеюсь, что это так… потому что я так зациклилась на своих словах, что мне недавно снился сон, кладбище, я хожу там но к могиле бабушки не иду… лето как будто… и я во сне прям проговариваю, пока не пойду туда , потому что обещала прийти весной именно (навестить могилу). Я пытаюсь разогнать те неправильные мысли и интерпретировать так, будто я должна сходить туда весной и вернуться к нормальной жизни…

Принятый ответ

Добрый день.
Я почти уверен, что ключевая проблема сейчас не в снах или знаках, а в истощенной нервной системе. Надо ограничить чтение медицинских форумов. Это не информация, а яд для вашего текущего состояния. Каждый раз, когда ловите себя на поиске симптомов, попробуйте переключить тело. Умойтесь очень холодной водой, выйдите на балкон и сделайте десять глубоких вдохов, сосредоточившись только на счете.Очень важно говорить о своем страхе вслух тому, кто не станет обесценивать. Если муж не понимает, возможно, есть другой близкий человек?Эти чувства должны выходить наружу. И наверно, самое разумное сейчас это обратиться за профессиональной поддержкой. Психотерапевт поможет вам выстроить границы между реальностью и тем, что диктует страх. Запишитесь к врачу пожалуйста 🙏

Понимаю вашу борьбу. Сны это отражение дневных страхов, а не пророчества. Форумы лишь усиливают тревогу, создавая ложные связи. Попробуйте сегодня полностью их избегать.

Эх… было бы так легко…

Легко будет после посещения врача вам нужна поддержка медикаментозная и психологическая.

Спасибо!!!

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте,ваша симптоматика похоже на расстройство тревожного характера,возможно с ОКР,ваши навязчивые мысли,которы не дают вам спокойно жить.
Вам нужно обратиться к врачу-психиатру,для оценки вашего психического состояние,так же назначения лечения и его корректировки.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру Стрезам,Тералиджен .Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.

Попадались ли к вам такие пациенты? Меня очень пугают мои сны и расшифровки с интернета…

Пациентов с такой проблемой много,вам не стоит переживать,все это лечится,вам нужно обратиться к специалисту и все изменится.
Нужно меньше читать не нужную информацию из просторов интернета,так как из-за усиления тревоги вы начинаете проецировать на себя не нужные вещи.

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень сочувствую вашему состоянию, понимаю, как вы измучились, как надоелоа эта бесконечная слежка за здоровьем, разгадывание снов, примеривание из на себя, как тревожат эти якобы пророчества и несущие тяжёлые предзнаменования сны, но нельзя, к сожалению, как мама советует, выкинуть эти мысли из головы. Так психика не работает. Тревожные, навязчивые мысли если начинает брать в плен, то очень тяжело вырваться из из лап.
Состояние длится почти полгода, оно нарастает, оно стало отзываться в теле, вы похудели, вы стали плаксивой, мнительной, стали являться на свет гиперболизированные страхи и конечно, помощь первой линии для вас врач-психиатр или психотерапевт, надо диагностироваться в кабинете, беседовать. Долго, основательно, чтобы получить об этом состоянии максимально достоверный вывод и получить предметные рекомендации. Однозначно повышена тревожность, а в структуре какого расстройства, врач как раз и скажет. Почему вообще вас мучают сны о мёртвых? Потому что сны это переработка мозгом наших дневных мыслей, воспоминаний, переживаний, а поскольку вы только и заняты этими нудными мучабщими мыслями, они и находят вас во сне. Когда тревога с учетом лечения пойдёт на спад, вы будете меньше думать тревожные думы, сны сначала сократятся, а потом могут и вовсе пропасть. Уже будете видеть во снах то, чем будет наполнен мозг днем.
Состояние ваше излечимо, чаще всего оно продлевается таким комбо: лекарства+ психотерапия КПТ. Только это процесс небыстрый, нужно набраться терпения, мотивации и желания ослабить влияние тревоги.
Да, сны не имеют под собой никакой основы сбываться. Наукой не доказано, что сонники достоверный источник, просто это больше такой занимательный контент наших предков, надо было чем то развлекаться, придумывали гороскопы, карты таро и сонники, и прочую магию. Не сбываются сны, больше придумывают, когда об этом говорят, и в совпадениях видят закономерность. Найдёте 10 сонников, много несостыковок будет, одни одно толкуют, другие другие, ну а тревога любит магию.

Здравствуйте… мне очень прям тяжело… мозгами я тоже понимаю, что сны-это переработка всего того, что происходит днем… ведь я сама это мужу и объясняю… у него болел копчик, ему приснилось, что врач сказал ничего сделать не могут и он умрет через 3 дня. И я же сама ему объясняю так, то что вот он переживает, болит и поэтому тебе это приснилось. Гуляли на празднике , мне приснилось продолжение этого праздника, говорила о картошке и она приснилась… ну вот а себе помочь не могу… не выходит с головы и все…я просто от страха начала по ночам прижиматься к ребенку… с ним будто спокойнее…пишу и плачу…

Я понимаю вас, одно из расстройств тревожного спектра даёт о себе знать, страх смерти изводит, отсюда вот все эти мистические штуки в голову лезут. Дойдите до врача-психотерапевта, помочь себе можно, не терпите, если бы вы сами могли справиться, то уже это бы случилось. Конечно, тяжело, когда не отпускает ни на минуту, можно сказать... Поправитесь обязательно, не затягивайте только, не бойтесь рецептурных препаратов, если вдруг назначат, сейчас отличные возможности у медицины и у психологии для снижения тревожности 🙏

Наверно да… иначе я с ума сойду

Скорейшего вам восстановления 🙏

Спасибо ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По симптомам есть данные за наличие развития тревожного расстройства.
Стандарт лечения тревожного расстройства это прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин (Золофт), эсциталопрам (Элицея, Ципралекс), флувоксамин (Рокона/Феварин) или пароксетин (Паксил).
В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативные), грандаксин или стрезам ("дневные" транквилизаторы);

Я нашла какой-то тест hads. Результаты прикрепила

Здравствуйте. Похоже совсем все плохо…

Тест подтвердил догадки. Это не страшно, просто это развитие депрессии и тревоги на фоне пережитого. Всё это лечится с помощью психотерапии и антидепрессанта