Что вас беспокоит?
Беременность и отмена б-блокаторов
Добрый день, 3 года назад подсела на б/ блокаторы (Импликор 5+25), из за ночных приступов параксизмальной тахикардии, выбивало приступом из сна), прошла обследование - пролапс митр. клапана. Диагноз - панические атаки. И подсаживание на Импликор, при нем приступы исчезли. И все бы ничего но я забеременела и мне надо их отменить как можно быстрее чтобы не навредить ребёнку и безопасно для себя?
Здравствуйте.
Вам необходимо полностью отменить данный препарат.
При беременности противопоказан.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Успокоительное средство валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, я правильно поняла сразу, отменить без уменьшения дозы?
Принятый ответ
Да всё верно
Доброе утро!Просто резко берёте и убираете препарат.Можно пока перейти на Панангин, если перебои будут буспокоить
Если совсем будет невмоготу, то можно Беталок Зок, но хотя бы во втором триместре
Здравствуйте.
Бетаблокаторы безопасны при беременности.
Можно продолжить прием только беталок зока (тот же метопролол , что и в импликоре, но без ивабрадина) 25 мг утром.
Можно по 1/2 таблетки в день отменить постепенно импликор.
Через 7 дней после отмены - холтер ЭКГ и консультация кардиолога.
Здравствуйте, нужно постепенно отменять,перейдите на 1/2т данного препарата в течение 5 дней с последующей отменой.
Добавьте а приёму магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Здравствуйте, Татьяна.
Все бетоблокаторы противопоказаны при беременности , поэтому , обязательно нужно отменить .
Импликор нужно отменять постепенно , так как если сразу резко отменить , может быть синдром отмены, поэтому , советую принимать 1/2 таблетки 3 дня и 2 дня 1/4 таблетки, потом можно отменить полностью, в этом случае не будет синдрома отмены. , после этого курс препарата магния , наиболее эффективный и безопасный , это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, разрешён при беременности, он нормализует и стабилизирует пульс, предотвращает тахикардию
Крепкого Вам здоровья?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, спасибо! Скажите пожалуйста доза 1/4 не слишком навредит плоду? По половинке я уже принимаю 5 дней, теперь можно и 2 дня по 1/4. Срок беременности небольшой.
Принятый ответ
Татьяна , если Вы уже принимаете 5 дней по 1/2 таблетки, то 1/4 таблетки достаточно принимать 1 день и можно отменять , никакого вреда для плода не будет, не переживайте.
Берегите себя! ?
Рада помочь, обращайтесь
Здравствуйте постепенно отмените препарат, снижая дозу в 2 раза каждые 3 дня
Здравствуйте. Импликор отменяйте.
Начните приём магнийВ6 по 2т- 3 р/д.
Если вы обследованы у терапевта, и ночные эпизоды тахикардии - проявление панических атак, в таком случае необходима работа с психотерапевтом.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, ттг, т4 своб.
Отмените импликор, оставьте только метопролол в дозе 25 мг (лучше - беталок ЗОК). Дальше обсуждайте со своим врачом. Либо польностью отмените ритмоурежающую терапию, либо оставьте метопролол.
Похожие вопросы по теме
- 13 Апреля 20151 ответ
- 18 Января 20162 ответа
- 23 Июля 20161 ответ
- 3 Апреля 20171 ответ