Расшифровка результатов спирографии
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спирографии ребенка, 12 лет и дать рекомендации по дальнейшим действиям : «Нарушение проходимости дыхательных путей средней степени по обструктивному типу»Если здесь где-то можно прикрепить фото - отправлю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть нарушения дыхания, похожие на начало Бронхиальной астмы. Какие жалобы, какой общий ИГЕ? Надо было сделать пробу на Бронхиальную астму (с бронхолитиком).
Екатерина, вообще это на фоне аллергии. Зуд, ринит. В последнее время добавилось и это - задыхается. ИГЕ всегда повышен.
Как минимум надо принимать Монтелар 10 мг длительно 3-6 месяцев и исключить контакт с аллергенами. Если одышки, затруднения дыхания сохраняются- посетить пульмонолога очно для назначения базовых ингаляторов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам есть бронхообструкция, нужно пройти тоже обследование, но с бронхолитиком,чтобы оценить степень обратимости данной обструкции. В таком возрасте чаще бронхообструкция обратима и соответствует бронхиальной астме. Дополнительно сдайте кровь на иммуноглобулин е общий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что беспокоит ребенка? По обследованию есть признаки нарушений функции дыхания. Ребенок имеет аллергии?
Армине Рубеновна, здравствуйте. Да. С раннего детства. Выявили аллерген на кошек и собак. Устранили. Но опять началось. Плюс добавилось то, что теперь задыхается. Планируем сдать еще тест на выявление аллергенов. Но что делать с тем, что задыхается, прямо сейчас?
Обследуйтесь на аллергопанель. Можно антигистаминные препараты давать зодак например. Ингаляции через небулайзер с беродуалом и пульмикортом также показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте) по результату обследования есть признаки бронхоспазма
Проведите спирометрию с бронхолитиком.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP