Нарушение кровотока 2 степени

Здравствуйте, беременность 34 недели. На 31 недели обнаружили синдром задержки роста плода, оставал почти в три недели. Ещё с 20й недели у меня было нарушение по 1а типу. Сегодня на УЗИ показало нарушение 2 степени и также отставание плода в три недели по росту. По анализам все было хорошо, самочувствие отличное, шевеления хорошие. Завтра пойду к врачу, но хочу услышать от Вас, насколько это все опасно? Положат ли в стационар?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

Александра Александровна, загрузила

У Вас есть показания к госпитализации. Нарушение кровотока 2ст

Александра Александровна, что значит нарушение 2 степени, насколько это опасно для ребенка?

Александра Александровна, и почему пошло отставание роста в три недели? Чем это грозит в будущем?

Ребенку не поступает достаточное количество кислорода, может развиться гипоксия плода. Вам нужно находится в стационаре под круглосуточным наблюдением врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному узи
Задержка роста плода
Нарушение Маточного кровотока 2 степени
Нарушение плодового кровотока 1 степени

Да, Вам нужно лечь в роддом для лечения
Не переживайте, Вы будете под наблюдением там
Возможно Вам назначат Клексан или другие препараты

Плод не получает достаточного питания, поэтому отстаёт в развитии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужна госпитализация.
Вы должны быть под наблюдением.
КТГ мониторинг ежедневно утром и вечером.
Контроль УЗИ с доплерометрией раз в 3-4 дня.
Если по результатам доплерометрии будет ухудшение, будут родоразрешать.

В стационаре могут назначить антикоагулянты типа Эниксум, Клексан