Беспокоят миндалины
У меня хронический тонзиллит, я много раз им болела и мучалась, и у меня какая-то шишка около миндалины, вроде как 3 миндальна не понятно, но она меня беспокоит и не знаем что делать, врачи тоже не знают
Здравствуйте, прикрепите фото зева.
Добрый день. Нужен очный осмотр или качественное фото вашего горла. А в целом - проводить профилактику, если не планируете в ближайшее время удалять миндалины. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), можно полоскать горло мирамистином или солевыми растворами 1-2 раза в день, виферон гель 2 раза в день на подсушенные слизистые. Ваш ЛОр-врач не рекомендует удаление?