Консультация невролога /

Латеровентрикулоасимметрия — вопрос №1276083

Здравствуйте, сделала МРТ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ - картина умеренного расширение субарахноидальных пространств лобных и теменных долей. Латеровентрикулоасимметрии. Данных за структурные изменения вещества головного мозга не получено.

Мучают головные боли (мигрень 1 раз в месяц), тревожность.

Что означает заключение МРТ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это врождённые особенности строения , симптомов они не дают. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Регина, невролог выписал амитриптилин и фенибут, также принимаю метапролол

Невролог, Детский невролог
Амитриптилин и метопролол являются препаратами для профилактики частых приступов мигрени, лечение назначено верное. Но лучше принимать для профилактики что то одно
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ всё нормально, описаны врождённые особенности строения ликворной системы, клинически не проявляются, лечения не требуют.
По поводу тревожности что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, невролог выписал амитриптилин и фенибут, также принимаю метапролол
Клиент
Невролог
В какой дозировке и как долго принимаете метопролол? Как часто приступы мигрени?
Невролог
Здравствуйте Ирина ??Ничего страшного нет по мрт это врождённая особенность строения Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Клиент
Нонна, боль всегда с левой стороны у виска, светобоязнь есть, возникает по утрам, спасаюсь сумаприптаном 100мг, боль по баллам 7
Невролог
Отечности нет у виска ??
Клиент
Нонна, отечности со стороны где боль не наблюдалось, бывают ощущения отечности с противоположной стороны на щеке
Невролог
Скажите для профилактики принимаете кроме суматриптана или только курируете приступ ?
Клиент
Нонна, невролог выписал амитриптилин и фенибут, также принимаю метапролол
Невролог
В какой дозе Амитриптиллин и метопролол ?
Клиент
Нонна, метопролол по 50мг, амитрипциллин 1/2
Невролог
Амитриптиллин необходимо увеличить до эффекта Принимать 25 мг 1/2 таблетки на ночь 1 неделю, затем 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром и 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром ,1/2 таблетки днём и 1 таблетку на ночь не менее 6 месяцев И также снижение дозы при отмене препарата по 1/2 каждые 7 дней до полной отмены правильнее Первично принимать Амитриптиллин если эффекта мало либо отменяем ,заменяем на метопролол правильнее. либо коррекцию с метопрололом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены признаки расширения субарахноидального пространства,что говорит в пользу патологии на уровне шейного отдела позвоночника(необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника).
Асимметрия боковых желудочков связана с перенесенной гипоксией или внутриутроббной инфекцией в период беременности или в родахю
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные изменения не являются патологией , жто врождённые особенности строения. Никакой клиники это давать не будет