Консультация терапевта /

Появился грибок, неприятное мочеиспускание, температура 37,8 — вопрос №266122

Добрый день!
Подскажите как быть. Дня четыре назад появилось красное пятно под мышкой. Ездил сдавал кровь, показал пятно врач на расстоянии сказал что грибок, выписал мазь. Мочеиспускание началось с неприятными ощущениями и сегодня температура не спадает, держится 37,8. Да и по ощущениям головная боль.
Сегодня суббота к врачу не обратится посоветуйте пожалуйста как быть!
Заранее благодарен!!
Евгений

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите , если делали результаты анализа крови и мочи. Сколько дней держится температура? Что- нибудь ещё беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Только сдал кровь а мочу не сдавал так как не было этих симптомов. Температура сегодня первый день.

Клиент
Марина, ещё у меня был и сейчас есть немного, кашель но не постоянный, периодический, но довольно долго, почти 3 месяца. Все перепробовал, не проходит. Делали рентген лёгких, все в порядке, сердце тоже.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если кашель более 3 месяцев , учитывая эпидобстановку лучше сделать КТ органов грудной клетки. В настоящее время начинать лечение инфекции мочевыводящих путей Канефрон по 2 таб. 3 раза/день, обильное питье подкисленное ( чай с лимоном, малиной, морс). После получения результатов анализа мочи начать лечение антибиотиками или уросептиками( 2 таблетки 5-НОК четырежды в день, суточная доза 400мг в день, курс 2 недели)
Клиент
Марина, спасибо за ответ! КТ если не ошибаюсь делал, это снимок лёгких? Ничего не показало. А по остальному понял, спасибо!!!
Хороших выходных вам!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
КТ это не обычный рентгеновский снимок лёгких. Не все заболевания лёгких видно на рентгене. КТ делается при помощи томографа, делается несколько послойных снимков. В любом случае необходимо обследоваться. По поводу пятна желательна консультация дерматолога ( чаще всего при грибковом поражении кожи назначается препарат Акридерм ГК слегка втирая, 2 раза/сут, курс 2 недели)
Клиент
Марина, спасибо большое Марина!!! Благодарен за ваш ответ!!! Спрошу у лечащего врача!!!
Хороших выходных вам!!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно анализ мочи сдать и бак посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Начните принимать монурал один пакетик однократно, затем канефрон 2 т 3 раза в день курс 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо вам за ответ!! Только проблема в том что Канефрон где я живу не продаётся. Искал аналог но так и не нашёл. У меня жене месяц назад то же самое советовали. Монурал купили, помог, а вот Канефрон ни как не получилось приобрести.
Терапевт, Кардиолог
Этот препарат из группы уросептиков. Аналоги 5нок, нитроксолин, фурадонин. После бак.посева нужно решить вопрос о приеме антибактериальных препаратов.
Клиент
Хайшат, спасибо большое, посмотрю!!
Доброго вечера вам Хайшат!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Скорее всего речь идёт о каком либо воспалительном процессе в мочевыводящих путях: пиелонефрит, цистит, уретрит.
Нужно сдать ОАК, ОАМ, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам по результатам пролечить.
Если нет такой возможности, то можно однократно принять Монурал.
Канефрон или Цистон 2 т 2 раза в сутки 1 месяц. Бруснивер, почечный сбор.
По поводу пятна нужна консультация дерматолога, соскоб на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ. Сейчас поеду куплю Монурол. Такой вопрос а если я сегодня приму медикамент, анализ потом покажет?
Мы с женой в Испании живем, не хотелось бы ругать местных медиков, понимаю что это только косвенно зависит от страны! Просто сколько раз делали анализы мочи, на инфекции, ничего не нашли! Ни у меня ни у супруги. А симптомы появляются. У меня было время что как бы тянуло немного в паховой области, потом пропало а вот сейчас это! Ещё раз спасибо за подробный ответ!!!
Доброго вечера вам!!!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
После приёма Монурала - может не быть выявлено роста микрофлоры, поэтому, если «ситуация терпит» перед лечением лучше сдать мочу на посев и пролечить уже согласно выявленной чувствительности, для достижения максимального эффекта, учитывая рецидивирующие циститы в анамнезе.
Пока можно принимать Цистон, Фитолизин пасту 1 ч л в полстакане воды 3 раза в сутки, Уро - Ваксом 1 к 10 дней. В зависимости от того, какие препараты сможете найти в местных аптеках.
Клиент
Анна, ну как бы не очень терпеть?
Сегодня суббота а завтра ещё воскресенье, даже не знаю.
Потерпеть бы потерпел, просто хотелось бы чтобы осложнение не дало. Началось сегодня ночью, весь день температура не спадает и тогда завтра ещё день. Не знаю даже как поступить?‍♂️
Ещё такой вопрос Анна, последний?, купил Монурол 3 гр, нормально? Есть ещё на 2 гр.
спасибо!!!
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас!)В таком случае можете принять Монурал 3 г однократно, через сутки повторить приём в такой же дозировке.
Клиент
Анна, спасибо!!!!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог
Плюс УЗИ почек и мочевого пузыря.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Пролит-Супер-септо - комплекс на основе растений, при инфекции мочевыводящих путей, противовоспалительное и мочегонное действие. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, спасибо вам большое за рекомендацию!!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую МОНУРАЛ 3г. + спросите в аптеке препараты на основе КЛЮКВЫ (в Италии есть препарат - МОНУРЕЛЬ ПРЕВИЦИСТ)
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо вам большое за совет!!! Благодарен!!! Спрошу обязательно!! Доброго дня вам Михаил!!!
Клиент
Михаил, вы учились в Свердловске!!?
Моя Родина!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Я родом из Нижнего Тагила. Учился в мединституте в Свердловске с 1972 по 1978 годы. Сейчас живу в г. Ессентуки. Мне приятно узнать, что наши есть в Испании. С уважением.
Клиент
Михаил, будете в Испании, или может какая помощь нужна будет, чем смогу помогу!! Вот мой телефон и ватсап: +34 622519212
Хорошего воскресенья вам Михаил!!!
Евгений
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Благодарю. Очень тронут. С уважением.