Консультация офтальмолога /

Как выбрать линзы — вопрос №1276396

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие линзы мне выбрать,чтобы носить каждый день и спать в них?Мне плохо стало видно дорожные знаки,ге успеваю прочесть,а сама картинка без особой чёткости особенно в дали.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Вам надо обратиться очно на приём к врачу для проверки остроты зрения без коррекции и с коррекцией, сделать рефрактокератометрию. И только после этого подбирать очки или линзы. Спать в линзах нельзя в мягких контактных. Спят только в специальных ночных линзах, они исправляют зрение вдаль, но утром их необходимо снимать.
Офтальмолог
Здравствуйте, линзы подбирают в оптике, особенно впервые, так как они различаются по силе (диоптриям), радиусу кривизны и сроку ношения. Заочно невозможно определить - какие подойдут именно вам. Тем более, что после 40 лет происходит снижение запаса аккомодации (способности глаза видеть хорошо на разных фокусных расстояниях) - пресбиопия и линзы усугубят это явление. Возможно вам будет лучше использовать очки для дали, но это можно узнать только очно