Постоянный кашель с мокротой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти в моем случае. Беспокоит постоянный кашель, особенно после сна, скапливается трудно отделяемая мокрота в лёгких, особенно когда сплю на спине, такое состояние уже на протяжении 1,5 лет (после перенесенного Ковида). А также со стороны спины периодически тянет правая сторона в районе легкого. Сейчас приболела и кашель уже вторую неделю не проходит и такое впечатление, что лёгкие заполнены мокротой, потому что на протяжении всего дня пытаюсь откашлять, и нет конца и края.

Нет
42 года

Здравствуйте!
Стоит очно посетить врача, чтобы он оценил состояние дыхательной системы
Рентген легких или КТ
ОАК, ОБК
Этого будет достаточно для первичной диагностики.
Берегите себя

Иван, спасибо большое!

Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких, спирометрию с бронхолитиком, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ, по возможности сдайте общий анализ мокроты и мокроту на посев микрофлоры и чувствительности к антибиотикам.

Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 10 дней, Аскорил 1 т 3 р в день 10 дней.