Постоянный кашель с мокротой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти в моем случае. Беспокоит постоянный кашель, особенно после сна, скапливается трудно отделяемая мокрота в лёгких, особенно когда сплю на спине, такое состояние уже на протяжении 1,5 лет (после перенесенного Ковида). А также со стороны спины периодически тянет правая сторона в районе легкого. Сейчас приболела и кашель уже вторую неделю не проходит и такое впечатление, что лёгкие заполнены мокротой, потому что на протяжении всего дня пытаюсь откашлять, и нет конца и края.

Нет
42 года

Здравствуйте!
Стоит очно посетить врача, чтобы он оценил состояние дыхательной системы
Рентген легких или КТ
ОАК, ОБК
Этого будет достаточно для первичной диагностики.
Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Иван, спасибо большое!

Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких, спирометрию с бронхолитиком, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ, по возможности сдайте общий анализ мокроты и мокроту на посев микрофлоры и чувствительности к антибиотикам.

Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 10 дней, Аскорил 1 т 3 р в день 10 дней.