Нарушение протеолитического обмена
Самодиагностика -Фолль показывает нарушение протеолитического обмена на меридиане селезёнки-поджелудочной, также увеличена печень -Алт, Аст в норме. ( Узи-стеатоз) Вопрос-что такое для меня, как пациента означает нарушение протеолитического обмена. Никто из моих знакомых ответить не смог. Интернет не информативен.
Здравствуйте, метод диагностики не имеет научных доказательств, не признается научной медициной, поэтому и информации мало.
Протеолитический обмен (из традиционной медицины) - возможно, подразумевается про ферменты. Ферменты поджелудочной железы - в крови липаза, амилаза смотрится, в кале - эластаза. Из основных.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав!
Протеолитическая система- это систтема расщепления брелоков в жкт, если они плох расщепляются, то плохо усваиваются и соотвественно может быть дефицит белка
Можно сдать анализ крови на белок и фракции
Стеатоз- это ожирение печени
2 подхода к лечению:
1) -снижение массы тела
-здоровое полноценное питание
-адекватная физическая активность
2) гепатопротектеры (если повышены алт и аст):
Фосфоглив, гептрал, эссенциале курсами по 1-3 месяца 2 раза в год, при необходимости чаще.
Контроль алт, аст, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
Ирина, Ответ нашёл случайно для себя в книге Юсупова Г А-Для подавления иммунитета патогенные микроорганизмы продуцируют ферменты ;протеазы, разрушающие иммуноглобулины, коагулазу,фибринолизин, лецитиниазу. Получается, косвенно судить об этом, нужно сдавать кровь на иммуноглобулины. , наверное так. Самочувствие не особо. Ковид и жижа берут своё. Спасибо