Консультация уролога /

Пояснить анализы — вопрос №1276551

прошу пояснить показатели и чем это чревато, и что с этим делать? Супруге сказать не могу. Была связь с другой партнершей после длинных новогодних выходных в алкогольном опьянении дней 14. организм был ослаблен. прошу пояснить может ли этот показатель измениться после восстановления организма?
анализы следующие
Пол: Муж
Возраст: 42 года
ИНЗ: 801218510
Дата взятия образца: 12.02.2023
Дата поступления образца: 12.02.2023
Врач: 13.02.2023
Дата печати результата: 13.02.2023
ООО "ИНВИТРО"
Москва, ул. Измайловский проезд, д.10 кор.3
Исследование Результат Комментарий
Chlamydia trachomatis
(кач) ДНК
не обнар
Mycoplasma hominis
(полукол.) ДНК
не обнар
Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^4 копий в пробе
Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
или равно 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae
(кач.) ДНК
не обнар
Trichomonas vaginalis
(кач.) ДНК
не обнар
Mycoplasma genitalium
(кач.) ДНК
не обнар
Candida albicans (полукол.)
ДНК
не обнар
Herpes simplex virus I,II
(кач.)ДНК

также есть папиломки
Контроль взятия материала 6.5 lg >= 4 КВМ - это контроль взятия материала,
оценивает количество эпителиальных
клеток в образце.
ДНК ВПЧ 18 типа обнаруж
ДНК ВПЧ 16 типа обнаруж

и ещё инфа не понимаю деталей
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Элементы грибов не обнар не обнаружены
Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены
Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены
Эпителий плоский скудн.
Эпителий уретральный обнаруж.
Лейкоциты 0-2 п/зр.
Липоидные тельца не обнар
Сперматозоиды не обнар
Эритроциты не обнар
Грам (+) палочки скудн.
Грам (-) палочки не обнар
Грам (+) кокки скудн.
Грам (+) коккобациллы умерен.
Морфотипы строгих анаэробов не обнар
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое уретры (муж.)
Грам (+) - грамположительный
Грам (-) - грамотрицательный
Внимание! В электронном экземпляре бланка

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть ли у Вас жалобы,кроме как папиллом?
Клиент
Луиза, жалоб нет, сыпи жжения, других признаков нет. ВИЧ, сифилис, гонорея, хламидии и тд не обнаружены. Просто у видел показатель не в норме хотел проконсультироваться заранее.

Андролог, Уролог
По результатам венерических заболеваний не обнаружено,но есть условно-патогенная флора.У Вас после контакта на стороне был контакт с постоянной партнершей?
Клиент
Луиза, да контакт есть с постоянной партнершей, регулярный
Андролог, Уролог
Если у неё нет жалоб,у Вас нет жалоб,повода для переживаний нет и лечение не требуется.Вполне возможно,что флора,которая обнаружена-флора вашей партнерши!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Через какое время после контакта сдавали анализы? И Вас есть папилломы на половом органе. Правильно?
Клиент
Галина, жалоб нет, папиломы давно но в подсышках. На члене нет. Увидел показатели не в норме, поэтому решил проконсультироваться. Организм был ослаблен алкоголем, практически ничего не ел. Вот и думаю что может на этом фоне обострилась влзбужидась. инфекция. и ещё могла ли она быть спящей, то есть быть давно, а не месяц. Контакт был 10 января, обследовался 12 февраля
Уролог, Андролог
Понятно. У Вас обнаружена - Ureaplasma, которая является условно-патогенным микроорганизмом. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Клиент
Галина, а подскажите что значит условно патогенная, и главныймомент, есть ещё же
Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК, что с ней делать?
и насколько необходимо тащить супругу на лечение и нализы. это развод сразу.
Уролог, Андролог
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз) является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, это флора женщины.
Андролог, Уролог
Единственное ей стоит посетить гинеколога на предмет ВПЧ.Доя мужчин данный вирус не опасен,а вот у женщин является одним из факторов рака шейки матки.
Клиент
Луиза, а что делать с Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК?
Андролог, Уролог
Вадим,вам лечение не нужно!Обьясняться перед супругой также не нужно,так как уреаплазма и гарлнерелла-это часть женской флоры.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, благодарю за ответы уделённое время, хорошего вечера!
Андролог, Уролог
Это представитель нормальной женской флоры!
Уролог, Андролог
ИППП у Вас нет. Никого никуда тащить не нужно. Пройдёте 10 дневный курс. Потом контроль через месяц и всё.
Клиент
Галина, а супруге то тоже могло передаться?
Уролог, Андролог
Да, могло передаться. Но это флора, которая в низких титрах не требует лечения. А вот при планировании беременности лечить необходимо.
По поводу ВПЧ. Он наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки. Поэтому супруге обследоваться у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю за консультацию, хорошего вечера!