Трудно дышать

Около месяца назад началось такое что не хватает воздуха и постоянно хочется сделать глубокий вдох,позже ещё зевнуть. Прошла обследования. В отчете эхокг написано что недостаточность митрального клапана(0-1ст) и пролапс ПСМК 1 ст. ЭКГ в норме,остальные анализы тоже. Может ли это быть из-за недостаточности?

Нет
21 год

Здравствуйте! Изменения, описанные на ЭКГ диагностичесеого значения не имеют. Это вариант нормы. Так что симптомы связаны, скорее всего, с дисбалансом вегетативной нервной системы.

Здравствуйте, Вика. По тем данным, которые Вы описали - нарушений нет. Пролапс 1 ст является гемодинамически не значимым и на работу сердца не влияет.