Расшифровка ЭКГ

Насколько достоверно покажет результат ЭКГ, если лежачий больной не понимает что надо сделать глубокий вдох и т.п.,а просто лежит спокойно.

Мкб,
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что пациент лежачий, на результат не влияет. Экг без помех.
Ритм синусовый. Аритмий нет. Имеется ав блокада 1 степени, то есть замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это не опасно, лечить не надо. Косвенные признаки перегрузки правых отделов сердца.

Алена Германовна, добавил фото поставленного диагноза от наших врачей,что скажете?

Разве что описано нарушение реполяризации, но оно тут минимально

Принятый ответ

Здравствуйте!На ЭКГ никак не влияет положение пациента и вдох . Вижу на ЭКГ синусовый ритм , ав блокада 1 степени не страшно , косвенные признаки перегрузки правых отделов сердца .Ишемии,пауз,нарушения ритма сердца нет .Не волнуйтесь острых изменений нет . Для исключения структурных изменений сердца рекомендую эхо-кс .Крепкого здоровья вам 🙏🙂

Адель Маратович, добавил фото поставленного диагноза от наших врачей,что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Гульнара Рафиковна, добавил фото поставленного диагноза от наших врачей,что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман! То что пациент не в состоянии выполнить некоторые указания во время диагностики, такие как глубокий вдох, не повлияют на конечный результат. Главное во время снятия ЭКГ пациент лежал спокойно и не создавал помех.
Что касается результата, то ЭКГ хорошее. Ритм синусовый правильный. Признаков ишемии, аритмии и пауз нет. АВ блокада 1 ст не требующая лечения, признаки перегрузки правых отделов сердца.
Будьте здоровы 🌺

Рената, добавил фото поставленного диагноза от наших врачей,что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и ишемии нет.
АВ блокада 1 ст незначима.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, добавил фото поставленного диагноза от наших врачей,что скажете?

ничего такого.
Изменений реполяризации нет.
Остальное иными словами просто расписано.