Консультация онколога /

Опухло у корня языка — вопрос №1276603

Здравствуйте.
До НГ начало болеть горло и язык у корня слева. Самостоятельный осмотр показал, опухло у корня языка слева. Боль усиливалась при повороте головы влево. Ощущение инородного тела в горле при глотании, сухость во рту и горле, язык ближе к кончику имел трещины. В районе опухоли, было жжение и отдавало в левое ухо. В настоящее время боли в горле прошли, есть рецидивы сухости у корня, осталась опухоль, хотя и уменьшилась. Трещины на языке остались.
Хронический гастрит с забросом кислоты в пищевод.
По симптомам напоминало тонзиллит. Год назад был ларингит.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гастрит, тахикардия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Здесь нужен осмотр стоматолога и челюстно-лицевого хирурга.
по фото нет подозрения на онкологию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественности нет.
Вам необходима очная консультация стоматолога

Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Необходимо, чтоб вас посмотрел лор и стоматолог.