Низкий показатель лития в организме
Здравствуйте! Анализ на наличие лития показал слишком низкое значение: Концентрация терапевтическая (ммоль/л) 0.00037, при норме 0,6 - 1,2 ммоль/л. Подскажите - есть таблетки или БАДы что бы его восполнить? PS При этом сама концентрация - 2.557 мкг/л, при норме 0,7 - 84.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. Рекомендую прием препарата Сукцината лития для повышения этого элемента или Лития оротат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, прикрепил, самый нижний показатель
Принятый ответ
Снижение терапевтической концентрации количества молекул может быть связано с тем , что литий поступает с пищей и выводится из организма.
Общая концентрация нормальная , сейчас можно корректировать диетой , употреблять болгарский перец ,чечевицу ,помидор , баклажан , свекла.
Здравствуйте, подскажите, с какой целью сдавали анализ на литий? Обычно его сдаёт с целью контроля лечения препаратами лития, оценивают терапевтическуб концентрацию. Прикрепите пожалуйста результат.
Наталия, я сдавал комплексный анализ на наличие тяжелых металлов, т.к. работаю в типографии с красками. Одним из показателей был литий.
Михаил, увидела анализ, литий у вас в норме, принимать дополнительно не нужно.
Наталия, но там же 0.00037, при норме 0,6 - 1,2 ммоль/л.
Принятый ответ
Михаил, этот показатель оценивают, когда принимают препараты лития, чтобы оценить эффективность терапии. Если вы такие препараты не принимаете, смотреть надо на концентрацию, она у вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас в норме литий, Вам назначают его принимать?
Елена, нет, принимать не назначают, просто показатель лития был среди анализов (см. приложение)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую литий хелат от компании Эвалар 2 таблетки утром, 1 таблетку в обед в течение 1 месяца.