Что это может быть?
Заболел гаймортом,лечился антибиотиками цефтоаксимом дней 20,попутно пропали боли в мышцах спины и шеи сатало свободнее двигаться,легкие стали легче дышать,перестал колоть вернулиси боль в мышцах повилась затруднение в дыхании.Что это может быть
Здравствуйте, Рамиль. Вам нужно дообследоваться. Обязательно очная консультация терапевта, аускультации лёгких. При необходимости рентген ОГК. Сдайте ОАК, СРБ.
Здравствуйте, больше похоже на психосоматику, что на фоне антибиотика стало везде хорошо и прошли боли. Но для уточнения, необходимо осмотреться у терапевта, пройти минимально обследование (кровь, Флг, ЭКГ)
Здравствуйте, Рамиль!
Рекомендую пройти обследование, чтобы исключить продолжение инфекционного процесса: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ, ФЛГ в 2 проекциях, по результатам - консультация терапевта.
Добрый день. Это просто совпадение. Сейчас (если уже закончили колоть антибиотик, и по рентгену или КТ гайморита более нет) проводите профилактику. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.