Консультация эндокринолога /

Передозировка л тероксином — вопрос №2951675

В августе повысили дозу л тероксина, 150, до этого был эутерокс 137, в ноябре появились проблемы с дыханием, сильный отек глаз, сейчас нахожусь в кардиологии по скорой, нехватка дыхания , не могувздонуть полной грудью, приступы зевоты, пытаются найти причину, рентген нормальный узи сердца нормально, перед больницей пролечила якобы невралгию по назначению доктора, может быть передоз тероксина?

, неделю не пью вообще тироксин, три года назад удалена правая доля, в связи с тем что узел давил на голосовые связки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно обязательно сделать контроль ТТГ, Т3, Т4, сколько времени вы принимали Эутирокс в дозе 137 мкг?
Клиент
Года два, и уже пол года л тероксина 150

Эндокринолог
Здравствуйте. Передозировка может влиять на сердечный ритм, на дыхание не влияет, отёки могут быть наоборот при нехватке дозы. Гормоны старые сейчас стоит сдать кровь на ттг чтобы посмотреть на самом ли деле есть передозировка. После отмены гормона лучше не стало?
Клиент
Нет не стало
Эндокринолог
Нужно проверить ттг и т4св обязательно, без этого точно не сможем сказать есть ли на самом деле передозировка
Эндокринолог
Здравствуйте.

"сейчас нахожусь в кардиологии по скорой" - если вас госпитализировали, то обязательно возьмут анализ на ТТГ.
Исключить передозировку тироксином можно только анализом на ТТГ, он будет менее 0.4
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В ноябре абсолютно нормальные анализы
Вы зря отменили тироксин тем более полностью
Сдайте прямо сейчас ТТГ,Т4 свободный
Очень вряд ли у вас передозировка
Симптомы тревожно депрессивного спектра
Стрессов значимых не было?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Последний анализ ТТГ у вас был в норме, лечение нужно было продолжать в той же дозировке, отменять самим препарат не нужно было! В настоящее время необходимо посмотреть уровень ТТГ и Т4 свободный и сделать узи щитовидной железы. В больнице скорее всего все необходимое сделают.