Низкий ттг при беременности

Здравствуйте! Беременность 23 Нед. Ттг -0.0940 при норме от 0,2 , при этом т4 свободный в норме 10.45 при норме от 9 до 19. Ат к тг и ат к тпо также норма. Подскажите, это требует лечения? Опасно ли?

Хроническая гипертензия 1ст
34 года

Здравствуйте. Во время беременности бывают физиологическое училение функции щитовидной железы. На данный момент ничего делать не нужно. Активно действует в организме Т4 свободный, он у вас в норме. ТТГ важный показатель, но очень медленно меняется. Стоит повторить анализ на ТТГ и Т4 свободный через 4-6 недель.

Здравствуйте.
Свободные Т3 и Т4 во время беременности неинформативны! Нужно смотреть ТТГ, общий Т4 и Антитела к рецепторам тиреотропного гормона (АТ-рТТГ) , чтобы исключить болезнь Грейвса. Если АТ-к рТТГ менее 2, то гормоны сами нормализуются.
Если АТ-к рТТГ более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом.
И самое главное, успокоитесь!
У вас скорее всего транзиторный гестационный тиреотоксикоз. Он проходит сам и лечения не требуется.