Обезболивающее в беременность в первом триместре
Здравствуйте. Срок 6 недель, пошла 7-я акушерская неделя беременности, сегодня болит голова , похоже на мигрень , болит чуть левее центра лба , когда встаю прям пронзает , целый день прикладывала ко лбу прохладный компресс , но боль не уходит . До беременности при таком состоянии мне помогала двойная доза растворимого солпадеина (одна не помогала). Подскажите, можно ли принять что-то из лекарственных препаратов и какие? Или лучше все же терпеть? Мне главное , чтобы не навредить ребёнку. Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте!! Самый безопасный при беременности - это парацетамол. Можете его принять при головной боли. Терпеть не надо.
Анастасия, можно принять двойную дозу или лучше одну?
Разрешено принимать две таблетки парацетамола ( 1000мг).
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте принять 2 т парацетамола по 500 мг. В солпадеине основное вещество обезболивающее как раз парацетамол 500 мг (двойная доза - парацетамол 1000 мг).
Парацетамол на всех сроках разрешен и безопасен.
Солпадеин не рекомендуется, к сожалению, из- за других веществ в составе
Алина, двойная доза разрешена к приему при беременности как я понимаю?
Да, вы верно поняли. Вообще можно принимать парацетамол максимально до 8т / сутки (до 4000мг). Но это так, к сведению, надеюсь , что вам это не пригодится и боль уйдет на 1000 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы измеряли АД? При беременности можно парацетомол при мигрени
Анна, давление 103/72, мое где-то 95/65
Принятый ответ
Здравствуйте, давление какое? Можно парацетамол 2 таблетки принять и дротаверин 1 таблетку одновременно.
Анастасия, давление 103/72, мое где-то 95/65
Это хорошо! Примите 2 табл парацетамола и одну ношпы или папаверина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принять солпадеин. В составе парацетамол и кофеин. Парацетамол и ибупрофен разрешены при беременности.
Здравствуйте. Примите Нурофен детский или укол но шпы. Млжно ещё парацетамол