Кровавые сгустки при промывании носа

Здравствуйте. Ребенок болеет с позопрошлой среды. 5 дней температуры, на 5 день нос напрочь заложило, и температура 39,4 была. Назначили антибиотик, поставили синусит. Нос не дышал даже от сосудосуживающих. Зелень была. Назначили полидексу местно. Вчера при промывании появились кровавые сгустки. А сегодня с утра вообще жуть. Что с этим делать? И это от сосудосуживающих? Их я убрала, нос сейчас дышит. Фото прилагаю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение врача.
Если у вас синусит- это лечится с сосудосуживающими обязательно 7 дней, АБ 7 - 10 дней.

Екатерина, врач приходил на дом с поликлиники, ни какого заключения не дала. Просто сказала, что у нее синусит начался и лечение назначила

Сходите очно к Лору на прием планово для коррекции лечения .
Схема лечения у вас должна быть от Лора.

Принятый ответ

Здравствуйте .Травмирована зона Киссельбаха -сосудистое сплетение в носу ,очень нежная зона , при сильном высмаркивании может повредится и начать кровоточить .
Если кровь останавливается самостоятельно в течении 5 ти минут ,то беспокоится не нужнои

Дарья, она из носа не течет, только при промывании

Принятый ответ

Здравствуйте) необходима очная консультация Лор врача для осмотра слизистой носа и назначения лечения синусита.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
На фоне отека и воспаления может подкравливать из носа. Необходимо показать ребенка ЛОРу, чтобы лечение было адекватное.