Добрый день! В последнее в последнее время плохо сплю, бессонница, короче. Но бывает, что сон удался. В последнее время на пальцам ног и рук бывают покалывания. Не каждый день, а переодически. Бывает, что сустав в коленке крутит, мышцы на икрах как будто спазмированы. Но вроде прошло. 4 месяца назад перешел на веганский образ жизни. Может ещё какие анализы сдать? В какой дозировке пропить витамин Д и сколько по продолжительности.
Здравствуйте, принимайте Аквадетрим. Рекомендованная схема приема - 7000 МЕ в сутки - 4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки длительно ( кроме летних месяцев). Лучше принимать препарат в утреннее или дневное время.Я бы посоветовала сдать еще анализ на ферритин,возможно,есть латентный железодефицит. А также Калий крови.
Ирина Александровна, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Здравствуйте. По анализам только небольшой дефицит витамина Д, принимайте аквадетрим 5000 ме в сутки 1 месяц, затем по 2000 ме в сутки 2 месяца. При нарушениях сна принимайте мелатонин по 1 таб. на ночь.
Алексей, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Здравствуйте! При дефиците витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно. Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами, здоровья!
Елена, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Елена, сегодня выпил витамины за завтраком. Сейчас такое же состояние. Как будто давление немного повысилось. Дискомфортно. Можно ли поменьше дозировку?
Екатерина, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Здравствуйте. 7000 ме 1 раз в день за завтраком, ежедневно. 8 недель - потом контроль для корректировки дозы. Магний цитрат или глицинат - 400 мг на ночь.
у вас если полное веганство - витамин В 12 тоже можно попить, у вас середина референса по анализам.
Надежда, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Здравствуйте, по анализам у вас дефицит витамина Д3. Ваши жалобы связаны с его недостатком в организме. Рекомендую Аквадетрим 5000 МЕ 1 р в день - 1 месяц , затем 2000 МЕ всю зиму и весну. В виде водорастворимой формы витамин Д усваивается гораздо быстрее и эффективнее: водный раствор, в отличие от жира, не требует расщепления, а сразу всасывается из кишечника в кровь. Во-вторых, в таком виде витамин Д 3 достигает более высокой концентрации в печени и дольше сохраняется в организме. В-третьих, эффект от применения наступает быстрее. Повышение лимфоцитов в процентном соотношении не имеют никакого клинического значения. Анализы неплохие.
Алана, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.