Дефицит витамина Д.
Добрый день! В последнее в последнее время плохо сплю, бессонница, короче. Но бывает, что сон удался. В последнее время на пальцам ног и рук бывают покалывания. Не каждый день, а переодически. Бывает, что сустав в коленке крутит, мышцы на икрах как будто спазмированы. Но вроде прошло. 4 месяца назад перешел на веганский образ жизни. Может ещё какие анализы сдать? В какой дозировке пропить витамин Д и сколько по продолжительности.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Аквадетрим.
Рекомендованная схема приема - 7000 МЕ в сутки - 4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки длительно ( кроме летних месяцев). Лучше принимать препарат в утреннее или дневное время.Я бы посоветовала сдать еще анализ на ферритин,возможно,есть латентный железодефицит. А также Калий крови.
Ирина Александровна, ферритин в анализе присутствует. А кальций не нужно?
Да,извините, увидела. Нет,сдайте только калий,потому что именно он влияет на мышечные волокна.
Ирина Александровна, спасибо!
Выздоравливайте!
Ирина Александровна, Ещё один вопрос, пожалуйста. Загрузил результат анализа на цинк. Из-за чего может быть повышение? Это критично?
Нет,повышение незначительное,не пили недавно какие либо препараты, витамины?
Ирина Александровна, не пил
Поняла ,цинк это неинформативный показатель, он может повышаться и снижаться от чего угодно - пища, БАД, лекарства, образ жизни,характер питания и тп.
Ирина Александровна, возможно я потребляю много продуктов, с содержанием цинка
Возможно, повышение совсем незначительное,поэтому не стоит переживать.
Ирина Александровна, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам только небольшой дефицит витамина Д, принимайте аквадетрим 5000 ме в сутки 1 месяц, затем по 2000 ме в сутки 2 месяца.
При нарушениях сна принимайте мелатонин по 1 таб. на ночь.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, Ещё один вопрос, пожалуйста. Загрузил результат анализа на цинк. Из-за чего может быть повышение? Это критично?
Повышение незначительное.
Возможно недавно принимали биодобавки или поливитамины с цинком.
В любом случае с таким повышением ничего делать не нужно.
Алексей, спасибо огромное!
Алексей, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Принятый ответ
Здравствуйте! При дефиците витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами, здоровья!
Елена, спасибо!
Пожалуйста!
Елена, Ещё один вопрос, пожалуйста. Загрузил результат анализа на цинк. Из-за чего может быть повышение? Это критично?
Нет, повышен незначительно, никакие влияет на результат в целом, не переживайте
Елена, спасибо огромное!
Елена, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Возможно совпадение, но рекомендуют принимать во время завтрака, чтобы чувство «активности» спало к вечеру
Елена, сегодня выпил витамины за завтраком. Сейчас такое же состояние. Как будто давление немного повысилось. Дискомфортно. Можно ли поменьше дозировку?
Можно меньше, однако накопительный эффект будет дольше,
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит начать приём аквадетрим 7000 ед в дегь, это 14 кпенль, пить так месяц, потом по 2000 ед в дегь длительно поддерживающая доза
Екатерина, спасибо!
Екатерина, Ещё один вопрос, пожалуйста. Загрузил результат анализа на цинк. Из-за чего может быть повышение? Это критично?
Нет, ничего страшного, не переживайте
Екатерина, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Перейдите на водные капли и дноите приём на несколько раз в сутки
Екатерина, а можно дозировку поменьше?
5000 достаточная дозвониться, разделите её на 2-3 приёма в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте. 7000 ме 1 раз в день за завтраком, ежедневно. 8 недель - потом контроль для корректировки дозы.
Магний цитрат или глицинат - 400 мг на ночь.
у вас если полное веганство - витамин В 12 тоже можно попить, у вас середина референса по анализам.
Надежда, спасибо!
Надежда, Ещё один вопрос, пожалуйста. Загрузил результат анализа на цинк. Из-за чего может быть повышение? Это критично?
нет, не критично. Повысьте поступление меди в организм, оно снизит цинк - кешью, фундук, кальмары.
Надежда, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.
Вы сдвиньте прием на завтрак. Маловероятно, что это от витамина Д
Надежда, а не может быть такая реакция, при возможном повышенном значении кальция в крови?
Маловероятно
Надежда, сегодня выпил витамин д за завтраком. Сейчас состояние как вчера. Как будто давление повысилось немного. Дискомфортно
Надежда, может дозировку поменьше?
сделайте поменьше дозировку
Надежда, добрый день! Скажите, пожалуйста. А в какой дозировке пропить b12, сколько по продолжительности?
Если вы вегетарианец, и у вас исключены все животные продукты, то постоянно его нужно принимать, 3 мкг
Здравствуйте, по анализам у вас дефицит витамина Д3. Ваши жалобы связаны с его недостатком в организме.
Рекомендую Аквадетрим 5000 МЕ 1 р в день - 1 месяц , затем 2000 МЕ всю зиму и весну. В виде водорастворимой формы витамин Д усваивается гораздо быстрее и эффективнее: водный раствор, в отличие от жира, не требует расщепления, а сразу всасывается из кишечника в кровь. Во-вторых, в таком виде витамин Д 3 достигает более высокой концентрации в печени и дольше сохраняется в организме. В-третьих, эффект от применения наступает быстрее.
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении не имеют никакого клинического значения. Анализы неплохие.
Алана, спасибо!
Не болейте !
Алана, Ещё один вопрос, пожалуйста. Загрузил результат анализа на цинк. Из-за чего может быть повышение? Это критично?
Повышение незначительное, не имеет клинического значения. Не волнуйтесь
Алана, Здравствуйте! Вчера в обед принял капсулу витамина д 5000. Через часа 4 стало состояние, так будто беспокойства, как будто давление повысилось что ли, нервозность, мочеиспускание немного частое, ночью плохо спал. Сейчас проснулся голова побаливает и состояние какое-то немного мутное.