Витамин д летом младенцу
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Кушаем смесь Нутрилон премиум. Стоит ли продолжать давать витамин д (доза 1000)? В мае давала, но сейчас уже лето. Переживаю, не хочется навредить ребенку
Здравствуйте
Согласно клиническим рекомендациям ВОЗ прием витамина Д осуществляется ежедневно (независимо) от времени года .
Дети до года - по 1000 МЕ (2 капли)
С 1-3 лет - по 1500 МЕ (3 кап)
Ежедневно утром, до 12.00
Предпочтение отдавать лекарственным формам Аквадетрим (водный раствор) или Вигантол (масляный)
Продолжайте прием, профилактика рахита !
Алёна Валерьевна, у нас как раз аквадетрим. Переизбытка не будет в летний период?
Принятый ответ
Нет, не будет !
Это профилактическая дозировка
С лучами солнца мы не усваиваем нужное количество, а на первом ряду это особенно важно, поэтому не волнуйтесь и продолжайте прием
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно даем Витамин Д даже летом. 1000 МЕ-2 капли в утренние часы.
Принятый ответ
Добрый день
Однозначно да стоит давать!
В профилактической дозировке
1000ме (2капли в первой половине дня)
В составе смеси количество минимальное, в летнее время также необходим прием витамина д.
Как показывает практика, даже живя на юге, где солнце много, у людей поголовно практически недостаток витамина д.
Так как с лучами солнца плохо усваивается витамин д.
Поэтому необходим прием витамина д дополнительно