Консультация терапевта /

Расшифровка Оак и биохимии — вопрос №1891567

Прошу расшифровать анализы, интересует есть ли анемия, повышенный ттг и холестерин, что можно с этим сделать. Год назад мне прописывали йод и кардиомагнил на месяц.
Иногда бывает стресс, питание больше правильное. 31 год, вес 50. Хочется проверить всё и дальше оставаться здоровой

Возраст: 31

Хронические болезни: Грэб

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте прикрепила

Терапевт
Анемии у Вас нет , есть дефицит Витамина Д рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.
По общему анализу крови есть признаки перенесённой височной инфекции , возможно контактировали с вирусном бессимптомно , нужно будет пройти дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как ВЭБ, цитомегаловирус , герпес.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо вам подскажите, а биохимия, холестерин гормоны щитовидной на границе нормы да? Чем это грозит и что с этим делать. Болела острым тонзиллитом 3 недели назад
Терапевт
Ничего делать не нужно , у Вас остальные анализы в пределах референсных значений.
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте прикрепила
Терапевт
По анализам есть признаки перенесённой вирусной инфекции . (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов )
Восстановится все само.
Есть дефицит витамина Д . Рекомендую прием Вигантол в дозе 5000 МЕ в сутки в течении месяца .затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .контроль анализа 1 раз в три месяца .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо вам подскажите, а биохимия, холестерин гормоны щитовидной на границе нормы да? Чем это грозит и что с этим делать
Терапевт
Холестерин и гормоны в пределах нормы. Не переживайте
Терапевт
Здравствуйте. Приходите результат
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте прикрепила
Терапевт
По результатам анализа есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
В норму данные показали придут самостоятельно в течение месяца
Есть хватка витамина д: можно аквадетрим 5000ме утром 1месяц, затем 2000 ме 2-3 месяца.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте прикрепила посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
По анализам
ТТГ и холестерин в норме.
На повышенное железо не смотрим- это очень дебильный показатель, клин.незначимый.
Глюкоза в норме
Есть дефицит витамина Д
Рекомендую прием аквадетрим 7000 ме это 14 капель утром 1 месяц, далее 2000 ме это 4 капли регулярно.
По общему анализу - признаки перенесенной вирусной инфекции- формула крови восстановится самостоятельно.
Терапевт
Добрый день. Анализов пока не видно. Есть у вас жалобы на самочувствие? Лекарства какие-то принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте прикрепила посмотрите пожалуйста, плохо сплю, начала 5 htp. Больше ничего
Терапевт
По биохимии у вас все в норме, липидный профиль в норме. По обмену железа показатели так же в норме. Вы не принимали препараты железа ранее? Не болели перед сдачей анализа?
По ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Недостаток витамина Д.
Клиент
Виктория Юрьевна, болела острвм тонзиллитом 3 недели назад, железо не принимала. А холестерин и ттг и остальные щитовидной в норме? Там вроде бы на границах, не нужно дальше это проверять? Вит д начну спасибо
Терапевт
Нет, не нужно ТТГ и холестерин у вас в норме. Ферритин я бы рекомендовала вам посмотреть еще через 1-2 месяца, скорее всего он снизиться. По поводу витамина Д - аквадетрим или вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день в течение 4х недель с последующим контролем уровня витамина Д. Если показатель поднимется до 30 нг/мл и выше, то необходимо будет перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, жду результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте прикрепила посмотрите пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. А так же о нехватке витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев. И через 3 месяца контроль витамина Д. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо вам подскажите, а биохимия, холестерин гормоны щитовидной на границе нормы да? Чем это грозит и что с этим делать. Болела острым тонзиллитом 3 недели назад
Нарколог, Терапевт
Нет, холестерин, гормоны в норме, не стоит переживать. А то что пернесли тонзиллит отразилось на крови, но она нормализуется в течение месяца