Впч чем лечить
Добрый день в нашей семье беда. Обнаружили вирус папиломы. Доктор назначил лечение мне и жене колоть аллокин альфа 6 ампул каждому. Цена очень кусачая. Аналогов нам не предложили. Может вы подскажите аналог который модно приобрести или чем еще можно лечить данный вирус. Спасибо
Здравствуйте противовирусное средство ( циклоферон Изоприназин)
Длительно
Подробнее, пишите в личку
Здравствуйте. Загрузите фото анализов.
Кому назначено, жалобы?
Здравствуйте, это далеко не самая страшная беда, которая могла вас настигнуть, к счастью. Что за вирус, каким именно методом, какие типы вируса, какие жалобы, почему сдавали данные анализы?
Александра, жена ходила к гинекологу. И сдавала анализы на папиломо вирус. У жены заметили эррозию и отправили проверять на половые и вот на папиломо. И назначили данный препарат.
У жены внешних изменений на коже нет у меня тоже.
Здравствуйте
Какие у Вас жалобы/проявления?
Загрузите анализы
Впч не имеет лечения, все препараты, которые назначают всего лишь помогают иммунитету быстрей справиться с вирусом
Сам же вирус обычно уходит из организма в течение 3-6 месяцев самостоятельно
Юлия, папиллома вирус 31 сказали
Юлия, жена ходила к гинекологу. И сдавала анализы на папиломо вирус. У жены заметили эррозию и отправили проверять на половые и вот на папиломо. И назначили данный препарат.
Можете загрузить результаты анализа?
Вирус лечить не целесообразно! Лечить нужно те повреждения, которые нанес вирус ? Какой тип вируса обнаружен? Как обнаружены?
Эльвира, сдавали папиллома вирус 31 сказали
Не самое страшное что могло произойти. Этот вирус есть у многих. Какие у вас проявления? Насколько мне известно все препараты для лечения подобных заболеваний достаточно дорогостоящие. С этим вопросом вам лучше к дерматовенерологу.
Добрый день, Алекс. Приложите, пожалуйста, скан анализа на ВПЧ. В данном случае необходимо понять является ли выявленный тип онкогенным. Также необходимы иные анализы: мазок на микроскопию, цитологическое исследование с шейки матки и анализ Фемофлор 16 для оценки микробиоценоза
Здравствуйте. Любые проявления папилломовирусной инфекции подлежат удалению, применяются наиболее эффективные методы криотерапию, химические методы, лазерную. При необходимости используются анестетики, поэтому операция проходит безболезненно и легко переносится всеми пациентками.После удаления обязательно проводят цитологическое исследование полученного материала, для исключения онкологические заболевания. Также всем женщинам, у которых обнаружили ВПЧ, рекомендуется пройти кольпоскопию – тщательный осмотр входа во влагалище, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи специального прибора ну это уже проводит осмотр гинеколог
В ходе обследования у вашей супруги обнаружена эрозия шейки матки , что нужно выполнить мазок на онкрцитологию и провести исследование шейки матки под многократным увеличением микроскопа - кольпоскопию, после чего станет ясным нанес вирус повреждения на шейку матки или нет , порой сам же вирус может и самоэлеминироваться то есть покинуть организм человека. ...
Спасибо за пояснение! Шейку матки следует до обследовать!
Парнерше в таком случае обязательно нужно сдать общий мазок и пцр на скрытые ( если будет воспаление-пройти лечение)
Так же мазок на онкоцитологию и провести кольпоскопию ( по необходимости берут биопсию) и если что-то обнаружится, то проводят соответствующее лечение
Если у Вас нет папиллом/кандиллом то лечение не нужно, сдать только мазки на инфекции так же
Если хотите, то помимо аллокина применяют изопринозин, гроприносин + циклоферон, виферон
Принятый ответ
Необходимо сначала сдать мазки на цитологию, провести кольпоскопию, а уж потом решать нужно ли такое дорогое лечение. В 90% случаев вирус сам покидает организмов течение 12-18 месяцев! Иммунитет справляется сам. Если нет надобности(по результатам выше указанных исследований) , совершенно не нужно ему мешать в этом.
Александра, загрузил результаьы. Два вируса
Я уже увидела. Рекомендации мои остаются прежними