Консультация детского невролога /

ОНР ребенку 6 лет и 9 мес — вопрос №1277547

У ребенка ЗРР. Заговорил после 4 лет. С 3-х лет занимаемся с логопедом и принимаем регулярно ноотропы. На данный момент наблюдается положительная динамика. Говорит, может пересказать текст,читает,с письмом хуже,но мы занимаемся. Речь еще не в норме. Трудно произносить длинные слова, путает предлоги. Нужна ли нам ещё медикаментозная поддержка? И какая. Хороший эффект у нас был от Когитума.

Возраст: 6

Хронические болезни: ЗРР

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Я бы порекомендовала сейчас медикаментозную терапию, при проблемах с речью курсы стоит повторять 2-3 разв в год, параллельно занятия с логопедом. Можно сейчас пропить когитум 1 ампула внутрь утром 30 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть возможность выложить в яндекс диск видео как ребенок разговаривает?

Клиент
Ирина, могу
Клиент
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/ZHJTVlvxFoKlDA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Речь дизартричная. Показано продолжить занятия с логопедом(логопедический массаж),когитум по 1 ампуле( содержимое принимать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды),1 раз в день-1 месяц
До 16 часов,после еды.