Воспаление около ногтя
Здравствуйте, ребенку 1,3. На ножке на большом пальце около ногтя воспаление. Подскажите,чем лечить. Были у двух врачей, и все выписывают раствором Димексид делать компрессы. В инструкции противопоказания для таких маленьких детей.
Принятый ответ
Димексид не нужен. Делайте ванночки с раствором ромашки, затем повязка с мазью левомеколь. Если за 5 дней не пройдёт, то обратитесь к хирургу очно, возможно это вросший ноготь.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Делайте компрессы или ванночки с теплым раствором соли 1 ч.л. на стакан воды 2-3 раза в день - гипертонический раствор способен устранить отек и инфекцию. Чередуйте с антибактериальной мазью Левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии у ребенка паронихия. Нужно обработать место покраснения с расвором хлоргексидина или мирамистина. Наложить повязку или с гипертоническим расвором соли, можно с магнезией, или полуспиртовую повязку - она же водочная. Можно использовать мазь Левомеколь. Палец не мочить. Повязка должна быть постоянно. В ближайшее время покажите хирургу. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На возраст ребенка можно мази банеоцин, фуцидин, левомеколь. обрабатывайте хлоргексидином и наносите одну из мазей под марлевую повязку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Достаточно делать повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день.